Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 18:54

около 700

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от новой куколки отечественной фирмы " Весна"

В поисках небольшой куколки с волосами, на глаза мне попалась Ася фирмы "весна". Конечно нужно поддерживать отечественного производителя и если встает выбор между отечественными и "заморскими" Smile выбор конечно падет на отечественные, при условии более-менее одинакового качества. Но вот с куклами , по моему мнению, у нас "БЯДА". Честно, мне с детства не нравились "наши" куклы, плоские лица, прически-одуванчики,"боевая" раскраска и бОльшая их часть была на одно лицо.(не хочу никого обидеть, но вот у меня такое детское воспоминание осталось). Время шло, а куклы оставались прежними, я конечно периодически интересовалась продукцией нашего "КУКЛОпроизводства" Smile, но как говорится, "а воз и нынче был там"(где-то в СССР) Единственная фирма, которая "старалась" что-то делать, на мой взгляд, это "Весна", ..и вот когда я увидела Анну, я подумала, что "лед тронулся", меня, опять же с детства, очень смущал этот огромны сетчатый круг на теле, не уж то ли в 21 веке нельзя придумать что-нибудь более эстетичное. И вот появилась Ася, которую я все таки решила купить. Давайте, смотреть что из себя представляет эта малышка.

вот что говорит о ней производитель

Кукла Ася станет лучшей подружкой для вашей девочки. Её выразительные, широко распахнутые глаза и обаятельная улыбка создают образ доброй и нежной малышки. Кукла представлена в летнем комплекте одежды: отрезное по линии талии платье, состоящее из пышной двухслойной юбки-сетки и лифа с рукавом и в полоску. Носочки и туфельки.
Кукла подходит для сюжетных игр и разнообразных игровых действий ребёнка. Асю можно укладывать спать, так как у неё закрывающиеся глазки. Длинные, шелковистые волосы (20см.) можно расчёсывать, завивать, создавая новые образы. Невысокий рост - 26 см., позволит брать её с собой в детский сад, семейное путешествие, на прогулку.
Элементы кукольной одежды: застежки, головные уборы, обувь способствуют развитию мелкой моторики. Кукла не озвучена и полностью выполнена из современного материала винил, уникальный и неповторимый дизайн лица и тела. Ручки, ножки и голова поворачиваются. В изготовлении куклы используется ручная работа: роспись бровок, ресничек, щек, губ, создание прически. Цвет одежды куклы может варьироваться.

я заказывала куколку через интернет, поэтому руководствовалась именно этой информацией..

итак, куколка пришла в красивой подарочной коробочке, хорошо привязанная резинкой . Это очень порадовала, так как вид очень даже презентабельный, можно и на подарок брать(засовывать обратно в коробку не буду, посмотрим ее отдельно)

на коробке мин. информации изготовитель , название и материал и все.

Куклёна немного попахивает "новой куклой", запах не то пластмассой, не то резиной не очень приятный, но на второй день он ощущается только если уткнуться носом прям в куклу, надеюсь он скоро пройдет.

производитель, на своем официальном сайте, заверяет, что кукла изготовлено из современного материала-винила. На коробке указано , что кукла пластмассовая. (но это пишут и на паола рейна и других виниловых куклах)

.Руки и голова Аси изготовлены из мягкого материала, типа ПВХ-игрушек, т.е скорее всего это он (ПВХ) и есть (но как бы производитель не наврал, это же полиВИНИЛхлорид Smile, но тогда почти все резиновые игрушки можно называть виниловые:-) Руки и голова мягкие и без усилий сгибаются и прогибаются, на ощупь -бархатистые.

Ноги и туловище изготовлено из "наверное" винила, но он отличается от "заморского", если винил испанских и пр. похож на жесткую бархатистую резину, то это на "мягкий" пластик( т.е он жесткий , но слегка проминается пальцами, если сильно надавить),..да, он не гладкий, глянцевый как пластик, а слегка бархатистый, но именно "слегка".

Сразу сделать фото не удалось, т.к кукла сразу же попала в руки к своей хозяйке и не выпускалась пока доча не заснула.. так что прическу я воссоздала заново , ну она примерно такая и была (просто верхние пряди завязаны резиночкой)

первые фото рано утром при искусственном освещении, тут кукла еще не мыта ( удалось лишь протереть влажной салфеткой, хотя обычно я все игрушки сначала мою, но тут дочка вцепилась и не отдавала куклену)

куколка одета в красивое платье, трусики, носочки и туфельки.

туфельки резиновые, немного напоминают советские, все таки Smile но зато даже 2-х летний ребенок может их спокойно снять и одеть кукле

платье, трусики и носочки из трикотажа он не сыпется, наверное поэтому производитель решил ничего не обрабатывать оверлоком

как и многие производители " весна" ставит клеймо на свои куколки его можно увидеть сзади внизу на голове под волосами ( немного коряво получилось ..но понятно где искать Smile)

Смотрим, как куколка вглядит без одежды.

Хорошенький "вмеруупитанный" ребенок. Сразу обращу внимание, что несмотря на то, что кукла выполнена из разных материалов, нет никакого разнотона ( все части тела одного цвета и оттенка).

У куколки есть небольшие складочки на тельце, обозначен пупочек, ..даже ключицы есть(это конечно необычно, но интересно)

Сзади куколка выглядит так

Обозначены ягодицы, "позвоночник", складочки на талии Smile также складочки на обратной стороне коленок.

Ножки поближе

Чуть обозначены коленочки, пальчики на ножках выполнены очень аккуратно , обозначены ноготочки.

Если смотреть сбоку, то куколка "пузатенькая"

Ручки тоже очень аккуратненькие, пальчики хорошо проработаны есть и складочки на фалангах и ноготки и линии на ладонях.

Ушки и носик выглядят реалистично

Куколка небольшого роста около 26 см, я считаю удобный размер для того чтобы брать с собой на прогулку.

размер ноги 3,5 см

Волосы длинные, почти во весь рост куклы, прошивка "нормальная" не идеально, но и не "по кругу"

первые ряды прошиты часто потом реже.

На первых фото кукла немытая, после того , как я ее искупала и помыла голову волосы стали выглядеть вот так

Если сравнить с первыми фото , то разница очевидна..Так как никаких кондиционеров для белья у меня не оказалось в тот момент, я помыла волосы обычным мылом и ополоснула обычным "человеческим" бальзамом.

НЕДОСТАТКИ.

Теперь буду "придираться" .

Итак...

1. как я уже сказал выше кукла все таки пахнет несильно , но неприятно, хорошо, что быстро выветривается.

2. на теле куколки есть небольшие потертости- "блестинки"-царапки (их не сильно заметно, но они есть, и именно на туловище голова-руки-ноги , в этом плане, идеальны)

3.Когда только куклу мы принесли, я заметила , что глазки работают немного асинхронно и закрытие было разным.

Что я делала:

я открутила голову кукле, очень даже быстро и без особых усилий.

потом положила ее под кипяток(струю направляла на область лица(глаза) снаружи и изнутри, когда резина стала мягкой, я немного выдавила глазик( изнутри глаза располагаются в резиновых карманах, и я также просунув палец внутрь головы давила на этот карман, чтобы глазик немного вылез.) потом немного помогала себе зубочисткой( ну что было под рукой, наверное палочка для маникюра подошла бы больше) снаружи я немного двигала глазик и немного развернула его.

в итоге глазки стали работать синхронно и при закрытии выглядят вполне прилично, конечно нет придела совершенству, но пусть пока будет так.

4. еще одним недостатком , даже скорее недоработкой я считаю вот ЭТО:

ну что это за шпагат, разве нельзя было нормальный наклон сочленения ног и туловища сделать, чтобы кукла могла сидеть спокойно, а не выполнять гимнастические упражнения.???

...еще можно обратить внимание, что бровки немного отличаются, но не буду заострять на этом внимание, т.к радует уже то, что они нарисованы как-бы волосиками, а не одной дугой...

Ну вот и все мои "придирки" за них сниму одну звездочку.

..Но если честно, то куколка, конечно, хорошая и красивая, я очень рада за отечественного производителя, молодцы, умеют , когда хотят;-).

Куклену, конечно, рекомендую, кстати у них есть много вариантов АСЬ Smile брюнетки, блондинки , рыжие и в разной одежке, так что есть из чего выбрать.

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв вам поможет в выборе игрушки.

может вам будут интересны и другие мои отзывы на irecommend

и кукла подмигнула левым глазом Wink

ИГРУШКИ

хороший аналог ЛЕГО

пазл для малышей

Такие замечательные отечественные зверюшки должны быть у каждого Smile

Хорошие игрушки всегда дорогие?

Полезный "ВРЕДИТЕЛЬ" Smile))

Наша маленькая ФЕРМА Smile)

Все с яйцами, а мы с ХИТРОБОКСИКАМИ Wink))

Shantou Gepai Пирамида Веселое удовольствие

Крошка Я Пирамидка 2 в 1 (64W41012)

А у нас на обед вкусный, мягкий СЛОН:-)) А у вас?

Все гениальное - просто!!! Замечательная многофункциональная игрушка:-)

Недоделанные фрукты или от Полесья я ожидала лучшего

Яркий качественный шарик для маленьких силачей

Маленьким строителям и кондитерам посвещается:-) )(набор №150)

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТОК Shy

Жестко стелят, да мягко падать :-) , а также тепло и весело играть;-) Расскажу почему 9 шт по 33х33 это не 1 м2, и какой коврик практичнее:-)

Думайте сами, решайте сами, что это...

Детки в клетке Smile Как защитить мир от детей и детей от мира Smile

Удобное средство передвижения для детей и родителей. Подробный отзыв:-) расскажу о достоинствах, покажу недостатки Smile

ЧТО такое ХИПСИТ и с чем его "едят" Wink или Вся ПРАВДА о ХИПСИТе Lubby Smile Подробные ФОТО после длительной ЭКСПЛУАТАЦИИ. Расскажу о достоинствах и недостатках. Покажу как ездить в общественном транспорте..Smile).

...и кружка склонилась перед малышом Smile)

Набор Roxy Kids зубных щеточек для малышей Хорошая задумка, но есть недостаток

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

Ботиночки ТоттО

Туфельки ТОтто

Хорошие кроссовки для маленьких деток

ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ Innocent

Удобная, за счет фиксации:-)) ++сравнение размеров и фото ортопедия

Супинаторы артикул 844. Отличный вариант , удобные и незаметные:-)

ОДЕЖДА

Удобный, незаметный и незаменимый для открытой одежды. Подробный отзыв Smile Много ФОТО, фото на МНЕ Wink

ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛЕГЧЕ Crown

складной "комфорт" в дорогу или как сэкономить место в шкафу и чемодане

Привет из СССР )или РЕМЕЙК складного стаканчика:-)))

Перестань!!! Ты же ЖЕНЩИНА, а не сортировщик НОСОК!!! или как вернуть носки из НАРНИИ;-))

Все свое ношу с собой дешево-не всегда сердито много фото

ПРО ЖИЗНЬ

Как ЧЁРТА малевать будем? ....или это страшное слово "инфекционка"

Alya Dyakрекомендует
Кукла такая милашка!!!!!))На все недостатки сразу закрываешь глаза, лишь бы ребенок играл этой игрушкой подольше)))
21.12.2017
да , на редкость удачная куколка, еще радует. что мэйк не очень яркий Shy
21.12.2017
У нас имеется пара куколок из родной кировской Весны, и со второй куклой тоже не особо повезло, глазки на разном уровне, а в целом я люблю наших кукол больше чем импортных
21.12.2017
да у кукол и импортных бывают недочеты, в нашем случае хорошо, что ничего серьезного, я сразу подготовила себя к тому, что если с глазами что-то будет не так и не получится исправит я их просто заменю. Я посмотрела вашу Настеньку, что-то не совсем я поняла, у нее сами "выемки" под глаза на разном уровне или вставные глазки(вот вставные немного смещены, я думаю вы так же как и я их быстро сможете подправить) попробуйте.
22.12.2017
у нашей скорее глазки на разном уровне, от того и брови тоже
06.01.2018
Ну спорные впечатления честно говоря. Вроде и красивая, а с другой стороны покупать за 700 рублей, а потом еще и вручную что-то доделывать? Вот взяли бы и сделали сразу нормальную куклу на фабрике еще Sad как-то некрасиво с их стороны.
06.01.2018
ну да кукла красивая, отечественная. но все сразу сделать нормально у "наших" пока не получается, и у многих какие-нибудь проблемы с глазами. Но есть выход-купить в магазине, а не заказывать по интернету(как я Smile), может это конечно немного дороже, но можно сразу посмотреть.Будем надеятся, что они когда-нибудь научатся Smile по крайней мере прогресс есть Smile
07.01.2018
вот и нам дарили куклу из магазина, но у них по ходу у всех кукол такие проблемы
07.01.2018
тут, мне кажется, от человека зависит, есть люди дотошные, а есть посмотрят коробка целая, кукла красивая-можно брать. Если я что-то беру в магазине я и наизнанку выверну, чтоб посмотреть все ли нормально :-)Наверное,те кто вам дарил, не особо в игрушках разбирается, "красивая кукла ,да и хорошо",на всякие мелочи не все внимание обращают.
25.01.2018
Нормальная кукла
27.02.2018
красивенькая такая
09.03.2018
Голова и руки из пластизоля (мягкий материал, из него ещё игрушки для ванны делают).
09.03.2018
да,(Пластизоль - это жидкий ПВХ, который способен затвердевать при нагреве. В зависимости от пропорции ПВХ смолы и пластификатора консистенция готового материала сильно варьируется, от мягкой до твёрдой. ) Smile