Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 17:26

Несмотря на увеличение цены, в магазине Фикс Прайс появляется все больше и больше хороших полезных вещей. Одной из таких вещей я считаю данную соковыжималку.

▶ Тратить время на выжимание апельсинов - не для меня, но иногда очень хочется натурального сока. А чаще всего требуется сок лимона для готовки или напитков, причем в немаленьком количестве. Именно для этого я приобрела данную соковыжималку.

▶ Сделана она очень качественно: стенки из толстого пластика. есть крышка. Насадка для выживания сока не проворачивается в чаше. У самой чаши есть удобная ручка и носик, для того, чтобы выливать сок.

▶ Информации на упаковке почти нет, лишь то, что написано на наклейке на донышке.

▶ Процесс выжимания сока очень быстрый и несложный. Достаточно разрезать цитрус пополам и вращать его на насадке. Так как насадка сидит на месте, не сдвигаясь, процесс выжимания сока занимает совсем немного времени.

Конечно, не стакан сока нужен не один фрукт, а три-четыре. Большая часть мякоти либо остается на корочке, либо на насадке. но все же некоторые волокна попадают в сок. для меня это не минус, но все же примите во внимание.

Вот что остается от фрукта после выжимания его этим устройством.

А вот сколько сока можно выжать из одного не очень сочного апельсина - немного, потому и отпало мое удивление о цене свежевыжатого сока в различных кафешках и магазинах. (При размере чаши 450 мл, можно понять, что сока около 75~ мл).

▶ Подводя итог, могу смело порекомендовать данную штучку для покупки. аналоги в хоз. магазинах стоят от 100 рублей и выше, а по качеству ничем не превосходят данный агрегат.

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Качество
  • Удобство
Covielloрекомендует
06.09.2015
аппетитные фото Sexy
обязательно присмотрюсь к такой соковыжималке в Фикс Прайсе Smile
Я тоже раньше ручной пользовалась. А потом перешла на Мулинексовскую. Купила ее за 650 рублей год назад. Чаша тоже не большая, крутиться автоматически. Правда отходов меньше )))) Так что если надоест руками- имейте ввиду ))))
06.09.2015
Классная штуковина!
Посмотрела фото - сразу захотелось апельсиновый фреш Love
06.04.2017
Я и не знала, что в Фиксике есть такой агрегат Big smile Сегодня обязательно загляну и куплю однозначно, если будет в наличии. Очень информативный отзыв у вас получился! Smile