Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 05:51

Мебель покупается на года и её качество должно быть хорошим, иначе довольно скоро покупка разочарует и придётся раскошеливаться на новую. Мы долго бродили по магазинам в поисках кроватей для спален. И пройти мимо шикарных образцов Dream Land было невозможно. Кровати одна краше другой: на любой вкус и цвет. Но, имея некоторый и не очень положительный, опыт со спальными и диванами ( производство " Нева" и "Дьятково"), вестись просто на красоту, я не стала и заглянула под матрас, чтобы проверить основание. Зачем? Дело в том, что у нас был диван, раскладной, который мы раскладывали раза два или три: и он сломался в первый же раз, после ремонта, и во- второй. На основании дивана лаги ( поперечные палки) были вставлены в пластмассовые держатели, которые легко ломались, кроме того, что важно, сами лаги были широкими и их было мало, потому при нагрузке, особенно резкой, например, если плюхнуться взрослому мужчине, лаги не выдерживают ( нагрузка идёт на одну-две при такой ширине ) и просто ломаются вместе с держателями. Потому я уже знала, при выборе новой кровати, что лаг должны быть много, они должны быть узкими и держатели должны быть выполнены не из пластика. И под матрасом кровати Dream Land я увидела именно " правильные" лаги и более того: на большую двуспальную кровать приходилось два( !) основания ( как если бы мы взяли две кровати и поставили их вместе, накрыв одним большим матрасом), причём каждое основание имело большое количество поперечных деревяшек, вставленных в эластичные, типа жёсткой резины, держатели. Сам каркас кровати сделан очень добротно, кроме того, можно заказать подъемный механизм и складывать под основание дополнительные комплекты постельного белья и одеяла, не занимая место в шкафу. Также можно выбрать высоту ножек. Не советую делать слишком маленькие ножки: пыль, носки и мелкие предметы все равно попадут под кровать, а мыть под ней будет очень сложно.

Теперь про секреты экономии. Выбрав вид кровати, можно выбрать цвет обивки каркаса ( каркас обит экокожей, точнее она крепится на липучки, что очень удобно, если придётся заменить в будущем), и ткань для подушек у изголовья ( если они есть). Оказалось, что ткань подушек может изменить общую цену почти в два раза!!!!! То есть я сначала выбрала кровать с подушками из одного типа ткани, потом то же самое мне подсчитали, но с подушками из другой ткани и разница была, не поверите, в 100 тыс. рублей. Я несколько раз переспросила продавца, нет ли ошибки, но она показала мне лист, где ткани разбивались на категории и в зависимости от этого цена на кровать менялась кардинально. Потому, при выборе, попросите сразу показать те ткани, которые входят в нужную вам категорию, иначе за две подушки заплатите стоимость ещё одной кровати. Еще секрет- это кровати из числа образцов. На них можно получить очень приличные скидки. Не знаю, как часто они меняют интерьер, но одна из кроватей, что нам понравилась в каталоге, оказалась в наличии ( остальные надо было изготавливать) и она была в нужном цвете и нужной комплектации в торговом зале. И на неё нам сделали очень достойную скидку, при том, что никаких нюансов в виде царапин или пятен не было.

Матрасы заказывать у них не обязательно, тем более, что я вникла и этот вид товара и знала о количестве пружин ( зависимых/ независимых) и начинке и ценах. Заказали матрасы в другой фирме те, которые устроили по качеству и по цене: не то, чтобы их матрасы ( не помню с какой фирмой они сотрудничают) были плохими, но мне просто понравились другие.

Также у них можно купить тумбочки, комоды и другую мебель для спальни, заказать покрывала в цвет выбранной кровати и подушек, правда ценник на покрывала впечатлил.

Вывод: кровати у них очень хорошие, сделаны качественно, правда сборщики у нас немного схалтурили, но это уже другая тема. Основания у кроватей сделаны качественно, сами кровати не рассыпаются и не скрипят вообще ( соседи скажут вам " спасибо!"), чехлы с подушек снимаются, экокожа на каркасе кровати легко моется мыльным раствором, не ударяешься об острые углы- их попросту нет. Очень продуманная и удобная мебель! Рекомендую!

Достоинства
  • не скрипят и не рассыхаются
  • нет острых углов, каркас обтянут экокожей
  • прочное основание
  • хорошее качество
Недостатки
  • цена сильно зависит от выбранной ткани
CitroLadyрекомендует
03.02.2018
Здравствуйте! Wink
Очень серьёзно погрузились вы в вопрос - молодец! Я не знала таких подробностей и вообще случайно на ваш отзыв наткнулась, я про Dream Master искала, но очень интересно у вас написано.
Я тоже придерживаюсь того мнения, что кровать - это на века. Я выбирала серьезную, прочную, не хлипкую, после того как мне рассказали про британские и американские кровати прошлого века - можете посмотреть в интернете. Дело в том, что кровати до 20 века передавались в богатых семьях от родителей к детям и так могло происходить несколько поколений. Это сейчас всем лишь бы продать подороже, произвести подешевле и так по кругу. Я, вдохновленная этими знаниями и потребностью в новой кровати, поехала по мебельным магазинам - румер, экспострой, три кита, гранд и ещё несколько. Ну слушайте, всё как я думала - все кровати ненадёжно выглядят и на ощупь не внушают доверия. Если только не как в советском пионерлагере, но такую мы не хотели. В итоге, даже смотрели несколько понравившихся нам брэндов, но заглянешь внутрь и всё как у вас - лаги и ламели тонкие, либо пластиковые, либо крепления тоненькие и так же как у вашего дивана, нам с нашим тоже проблем хватало, мы его ещё в 2007 выкинули и больше думать о таких не хотим. А потом дошли до дрим мастера, заглянули внутрь - добротно всё выглядит, покачали-пошатали - всё прочно и крепко. И потом мне женщина-консультант почти слово в слово говорит о том, о чём я выше писала, что " раньше кровати передавали по наследству" и у меня прямо щёлкнуло. Я поняла - это оно! Взяли кровать лайза в бронзе и не прогадали! Уже и дети наши с друзьями прыгали и с собакой мы спим давно и переезд один пережила - всё ни по чём - стоит и не скрипит, не качается. С тканью у нас такой хитрости не было, однако матрас мы взяли тоже у них, правда попозже - через год. Я отзыв свой тоже буду писать, потому что те, кто понимают и не хотят покупать ширпотреб, должны знать о таких вещах.
Спасибо за ваш отзыв! Innocent
03.02.2018
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Рада, что мой отзыв понравился. А Вас поздравляю с удачной покупкой и, чтобы радовала долгие годы!
27.02.2018
Здравствуйте, а какой вы в итоге взяли матрасик?)
27.02.2018
Доброй ночи! MaterLux.