Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:32

Очищение для проблемной кожи самый важный этап ухода. Я предпочитаю корейские гидрофильные масла и балмы для снятия декоративной косметики и глубокого очищения пор. Сегодня расскажу о корейском гидрофильном масле от бренда Dear, Klairs.

Dear, Klairs Gentle Black Fresh Cleansing Oil

Где купить: корейские ИМ, я брала в ИМ Korean Dream

Ссылка: тут

Цена: 1770 рублей за 150 мл

Выпускается масло в стильной картонной упаковке с минималистичным дизайном. Здесь же есть наклейка импортера с информацией о продукте.

Упаковка - прозрачный пластиковый флакон с нажимным дозатором, вместе с флаконом в комплекте идет ограничитель, который фиксирует дозатор, защищая продукт от протечек при транспортировке.

Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil

Минимальный состав, максимум чистых и натуральных компонентов.

По текстуре масло довольно плотное, требуется время, чтобы оно подтаяло и хорошо проникло в поры, растворило жир и сняло шелушения. Я эти несколько минут тщательно массирую кожу, разогреваю проблемные зоны с черными точками и закупоренными порами, только после этого смываю водой.

Запах не сильно интенсивный, смывается с кожи с водой. Для меня это преимущество. Помимо нелюбви к отдушкам, именно они вызывают различные аллергические реакции от ухода. Когда их нет - и рисков для проблемной кожи меньше.

Масло хорошо эмульгирует, смывается с кожи максимально хорошо, без ощущения жирности (хотя на глазах пленка чуть-чуть остается, ненадолго), но я все же использую пенку, чтобы смыть незаметные мне остатки средства.

А вот мой тест-драйв с использованием стойких продуктов: консилера, матовой помады, кремовых теней, туши и подводки.

Наносим продукт и массируем.
До/после
Вот так выглядит процесс снятия макияжа. Я даже не использовала воду, только стерла масло салфеткой.
До/после
С учетом того, что такие продукты не предназначены для демакияжа глаз, с тушью и подводкой масло справилось хорошо.

Для снятия полного макияжа мне достаточно пары нажатий, это около 4-5 мл. Следовательно такой бутылочки при ежедневном использовании мне хватит на месяц. Но так как крашусь я не каждый день, я растяну использование на 1,5-2 месяца.

Кожа после использования мягкая, гладкая, с чистыми порами, без шелушений, корочек. После такого качественного глубокого очищения все последующие уходовые средства впитываются гораздо лучше, меньше ощущается наслоение (если пользуешься многоступенчатой системой ухода - это большой плюс).

Высыпаний, аллергических реакций, новых воспалений данное гидрофильное масло не вызвало.

Мне оно понравилось, хоть и не бюджетное, но эффективное. Тут платишь не только за работу, но и качественный натуральный состав и взаимодействие с проблемной жирной кожей. Рекомендую!

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Подходит при акне
  • Удобный дозатор с ограничителем
  • Ухаживает за кожей
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не бюджетное
Demochka_1рекомендует