Среднее: 4.7 (всего голосов: 32)

Polya80 аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 09:05

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

Смотреть хорошее кино я люблю, но вот времени, к сожалению, на это приятное занятие у меня почему-то не хватает. Поэтому если выдается свободный часок, то стараюсь потратить его на какую-нибудь не очень тяжелую, но при этом реально увлекательную картину.

Фильм «Неизвестный» случайно увидела в подборке кинолент, концовка которых отличается непредсказуемостью. Прочла анонс, быстренько пробежалась по отзывам. Полученная информация меня вполне удовлетворила, и я в предвкушении уселась перед экраном, чтобы понаблюдать за тем, как  вышедший из комы Мартин Харрис будет выяснять, почему его никто (даже собственная жена!) не узнает, не знает, не помнит.

Надо сказать, что два часа пролетели стремительно. Фильм хорош тем, что практически с первых минут появляется интрига, загадка, ответ на которую хочется найти. Сюжет развивается динамично, нет заунывных диалогов и затянутых моментов. Все актеры играют достойно, а  Лиам Нисон так и вовсе вне конкуренции.

Где-то в середине картины в моем мозгу промелькнула мысль, что в двух-трех последних эпизодах сценаристы немного расслабились и слегка перегнули палку. Я подумала, что ситуация может развиваться таким образом только том случае, если главный герой…

И вот здесь я ставлю жирное многоточие, так как эта, быстро пронесшаяся и тут же позабытая мною мысль, собственно говоря, и была частью разгадки. Благо, я не смогла толком сосредоточиться на своих размышлениях и довести их до логического конца, поэтому до все объясняющей сцены так и оставалась в приятном неведении относительно того, почему же мистера Харриса никто не узнает.

Финал картины на самом деле необычен и, как следствие, трудно прогнозируем. В этом, правда, и кроется самый большой недостаток «Неизвестного». Второй раз этот фильм смотреть будет уже не так интересно. Но если вы еще не видели картину, то не проходите мимо. По моему скромному мнению, она заслуживает отличной отметки!

Polya80 рекомендует Неизвестный/The Unknown

Категория: Фильмы