Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 14:22

В плане наращивания ногтей однозначно выступаю за типсы и гель. Хотя здесь многое зависит от типа и формы ногтя.

Изначально я записывалась к одному и тому же мастеру по наращиванию. Делает качественно и достаточно быстро. На обе руки уходило до 2х часов. И дизайн придумывал интересный - делал мужчина, и что удивительно, левой рукой) но да не об этом.

Само наращивание заключается в легком спиливании верхнего слоя собственного ногтя, его обезжиривании, приклеивании типсов и последующем нанесении геля, который кладут в 2 слоя, каждый из которых сушат в UV-лампе. При правильном выполнении ногти держатся до трех недель и выглядят очень аккуратно и ухоженно.

Работа мастера

Через какое-то время я и сама себе стала наращивать ногти, благо траты на все необходимое по цене аналогичны стоимости одного наращивания. У меня стало получаться, но не так идеально, как у мастера, да и времени занимало до 4х часов... Зато я могла быть уверена в качестве и всегда сама могла делать коррекцию.

К тому же возможна масса вариантов дизайна нарощенных ногтей:

Сама делала
Сама делала
Работа мастера

В любом случае, наращивание - настоящее спасение для красавиц с неидеальной формой ногтей и плохим их ростом.

Сама наращивала
Моя работа

Достоинства
  • - красиво выглядит
  • Держатся долго
Elena Vladiрекомендует