Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 09:52

Приветствую!

Еще перед рождением дочки я задумалась о том, какие средства гигиены приобрести для малышки. Сама я уже несколько лет использую вместо гелей для душа только натуральное мыло и бельди. Вспомнила, что у Клеоны есть гипоаллергенное мыло, которое так и называется - "Детское". Так мы с ним и подружились: сейчас дочке почти год, это мыло мы приобретали уже три или четыре раза, изредка чередуя с другими средствами.

К сожалению, дочка у меня аллергик. Поэтому я очень тщательно подхожу к выбору средств гигиены, читаю и проверяю составы. Могу гарантировать, что это мыло нами неоднократно проверено и аллергических реакций на него не возникало.

Приобретено: небольшой магазин "Медовая лавка" в г. Геленджик, после переезда заказывали на сайте производителя "Клеона" ,ссылка на мыло

Цена: 230 рублей

Вес: 80 г

_____________________________________УПАКОВКА________________________________________

Мыльце завернуто в прозрачную пленку, есть картонная этикетка, перевязано джутовой веревочкой.

На картонной этикетке можно найти состав и описание свойств мыла

Также указаны контакты производителя и срок изготовления мыла.

____________________________________ЦВЕТ, ЗАПАХ________________________________________

Брусок мыла однотонного бежевого цвета. Аромат очень легкий и приятный, травяной.

______________________________________СОСТАВ__________________________________________

Состав у мыла абсолютно натуральный, включает в себя экстракты полезнейших растений - ромашки, череды и календулы. Именно эти травы традиционно используются в изготовлении детской косметики.

Это мыло не содержит синтетических добавок и отдушек.

омыленное оливковое масло, глицерин, родниковая вода, нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима Extra Virgin, экстракт череды, экстракт ромашки лекарственной, экстракт цветов календулы лекарственной, витамин Е.

_______________________________ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ______________________________

Нежная сливочная пенка детского мыла деликатно очищает кожу, не стягивая и не высушивая ее.

Оливковое масло питает, смягчает кожу, сохранет ее естественную увлажненность.

Экстракт череды, ромашки, календулы оказывает на кожу дополнительное смягчающее и успокаивающее действие.

С мылом «Детское» кожа становится мягкой, бархатистой, приобретает комфорт и свежесть.

______________________________ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ_____________________________

Мыло "Детское" я использовала как для себя, так и для купания маленькой дочки. Оно легко размыливается в руках, создавая нежную кремовую пенку.

При использовании мочалки мыло тоже показывает отличное пенообразование, пена нежнейшая, сливочная.

В первые месяцы жизни я мыла этим детским мылом даже волосики дочке.

Себе я тоже иногда покупаю брусочек этого мыла, тем более для меня оно универсально - использую как для умывания лица, так и для всего тела, включая интимную гигиену.

Мыло абсолютно не сушит кожу, оставляет ее гладкой и нежной. Аромата на коже не остается, что тоже идеально для аллергиков.

_______________________________________ВЫВОД_________________________________________

Это мыло прекрасно подойдет представительницам чувствительного типа кожи, аллергикам, а также тем, кто просто любит средства гигиены без отдушек. Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха, гипоаллергенный состав
  • Мягкое и нежное очищение
  • Полностью натуральное средство
_Гармония_рекомендует
26.02.2017
Люблю вот такие вот обычные мыльца, без отдушек, без лишних добавок. они, обычно, очень нежные Smile
26.02.2017
Для детей всегда хочется самого лучшего. Прекрасное мыло.
Хорошее мыло) Нежная текстура Love
чудесное мыльце))
26.02.2017
Мне нравятся средства этой марки, надо мылко прикупить)
Хорошее мыло.
Хорошее мыло. Правильно Вы его купили.