4.4
Среднее: 4.4 (5 отзывов)

_Гармония_ аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 10:57

Всем привет!

Наверное, все уже знают о том, какую значительную роль может играть кокосовое масло в уходе за кожей и волосами.

Немного информации: кокосовое масло бывает рафинированным и нерафинированным. Я определяю тип по запаху – рафинированное не пахнет. Оно тоже полезно, но в меньшей степени, потому что очищенное.

Кокосовое масло меняет консистенцию (свойств при этом оно не меняет): при температуре ниже температуры тела оно находится в твердом состоянии, выше – в полужидком или жидком. Это относится и к рафинированному и к нерафинированному маслам. То есть бесполезно искать жидкое масло кокоса, к примеру. Если вы найдете масло кокоса, которое не меняет консистенцию, то в него явно что-то добавлено. И если это «что-то» не указано в составе, лучше это масло не покупать.

Моя любовь к кокосовому маслу длится уже довольно долго, и за это время я перепробовала масла различных производителей. Сегодня расскажу о кокосовом масле, которое я приобрела в интернет-магазине Meela Meelo (прямая ссылка на масло). Цена его на сегодняшний момент составляет 249 рублей за баночку объемом 70 мл.

Масло находится в баночке из твердого пластика с откручивающейся крышкой, на которой изображен симпатичный логотип производителя.

Информация о способах применения также присутствует:

Превосходно питает и защищает кожу. Рекомендуется применять при сухой, шелушащейся, огрубевшей и увядающей коже лица.

Отлично подходит для ухода за ослабленными и поврежденными волосами.

Информация с сайта:

Важно знать, что масло из кокоса крайне полезно и питательно для тела и лица, именно по этой причине оно идеально подходит для массажа, при систематическом использовании заживляет трещинки на пятках и руках, а так же замечательно применяется, как средство против ожогов. Также используется при снятии макияжа, увлажняя вокруг глаз кожу, устраняя мелкие морщинки. Один из плюсов этого продукта то, что он применяется для всех видов кожи. Великолепно защищает кожицу от ультрафиолета и делает ее более мягкой.

Когда я открыла баночку, меня удивил восхитительный запах кокоса! Так пахнет мякоть конфеты Баунти – действительно, райское наслаждение! Таким образом, я оказалась обладательницей более ценного нерафинированного масла кокоса.

Так как перед фотографированием масло стояло у меня в шкафу, на фото оно в полутвердой консистенции.

Масло быстро тает на коже и хорошо впитывается. Видно, что качественное.

Теперь о том, как я его использую:

1. Летом обязательно в качестве солнцезащитного средства и масла для загара.

Был период, когда я каждое лето работала в летнем лагере и много находилась на солнце. На коже рук и плеч стали появляться белые пятнышки по мере того, как сходил загар. Я обратилась к дерматологу. Он сказал, что кожа теряет свои защитные функции, что мне запрещено находиться на солнце и это грозит тяжелым заболеванием, выписал дорогущие солнцезащитные средства с высоким фактором и уверил, что пятнышки уже не пройдут.

Тем же летом я переехала жить в Геленджик и поняла, что от солнца я никуда не денусь, купила кокосовое масло и наносила каждый раз, когда выходила на солнце, а также после купания в море. Кожа загорела равномерно и красиво, загар скрыл пятнышки. Когда осенью он стал сходить, ни одного пятнышка не было и в помине. Прошло уже несколько лет, и каждый сезон я использую кокосовое масло для защиты от солнца.

1. При уже имеющихся солнечных ожогах масло уменьшает бол и покраснение. Можно использовать даже детям.
  2. Для увлажнения кожи в холодное время года, помогает предохранить от сухости и стягивания.
  3. Во время беременности делает кожу более эластичной, помогая избежать растяжек.
  4. На лицо наносить не пробовала, так как у меня жирный тип кожи, но знаю, что девушки с сухой кожей его активно используют в масках, да и просто вместо крема.
  5. Для волос: наношу за 30 минут до мытья шампунем. Волосы более мягкие, блестящие. Конечно, гораздо эффективнее нанести на всю ночь и утеплить шапочкой, но я для этого слишком ленивая.
  6. В составе масляных масок для волос (для длины). Особых рецептов нет, смешиваю с разными эфирными маслами, гелем алоэ вера. Утепляю шапочкой на пару часов и смываю шампунем.
  7. При сухости губ смазываю на ночь.
  8. Можно использовать для увлажнения кожи рук, ног и т. д.

Эта маленькая баночка от Meela Meelo служит мне в основном в уходе за кожей. Все лето я наносила это кокосовое масло на пляже как защиту от солнца. На данный момент остатки я использую как средство для предупреждения растяжек при беременности (чередуя с другими средствами).

К покупке рекомендую! Масло очень качественное и аромат у него восхитительный!

_Гармония_ рекомендует Натуральное масло кокоса Meela Meelo

08.04.2016
я тоже очень люблю кокосовое масло)))
Не знала, что для пляжа подойдет)
08.04.2016
Кокосовое масло универсальное и на все случаи жизни, я не расстаюсь с ним никогда! Smile Конечно, существует много полезных масел, но кокосовое с самым лучшим запахом! Так что это мой маст хэв Smile Покупаю в основном Спивакъ, но теперь попробую и Meela Meelo Wink
08.04.2016
Кокосовое масло очень универсально, но я люблю его применять лишь на волосы Smile
Давно хочу купить хорошее масло кокоса.
08.04.2016
тоже летом попробую кокосовое масло как защиту от солнца Smile
08.04.2016
я без масла кокоса уже не представляю своей жизни)))
08.04.2016
Люблю масло кокоса только за один его аромат)
08.04.2016
Масло кокоса для меня - одно из любимых.
Еще амлы от этой марки нравится)
08.04.2016
Я как раз больше всего люблю кокосовое масло в качестве масла для загара. Ну и для волос, конечно, тоже Wink
10.04.2016
Это на вид такое свежее...)))) И аппетитное)
11.04.2016
Как закончится моё кокосовое масло, то приобрету следующую баночку именно марки Meela Meelo - очень доверяю этому производителю!
23.04.2016
Тоже скоро собираюсь купить масло кокоса. Smile
24.04.2016
Много полезного узнала о масле.
08.08.2016
Такая милая баночка Smile