Gaudete аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 21:24
Достоинства: очень приятный аромат, прекрасное питание кожи
Недостатки: острая крышка, режет пальцы

Здравствуйте, девушки!

Начну с того, что к марке Yves Rocher отношусь нейтрально. Иногда, проходя мимо их магазинов в торговых центрах, заглядываю что-нибудь купить из ухода за телом (чаще беру их знаменитые гели для душа). Но на этот раз решила попробовать молочко для сухой кожи тела - на дворе ж зима все-таки.

Сразу скажу, что у меня кожа нормальная, но это при условии должного ухода за ней. Итак, подобными средствами я пользуюсь вечером перед сном и требую от них увлажнения, питания, относительно быстрой впитываемости (чтоб в кроватку сразу лечь) и приятного аромата.

Упаковка - небольшая, довольно мягкая, удобно выдавливать, никаких титанических усилий прикладывать не требуется (видали мы и такие банки:)). Единственное, раздражает крышка, т.к. она тугая и край острый. Кстати, вроде бы отдельно продается помпа. Могли бы сразу с ней продавать, но пожмотничали, видимо.

Текстура - маслянистый крем, капля с руки не убегает, но распределяется легко и приятно. Впитывается минут 15-20.

Аромат - ореховый, явно чувствуется миндаль, несильный (для меня это важно, а то от некоторых можно мигрень заработать).
Распределила
Распределила
Молочко полностью впиталось, кожа немного блестит
Молочко полностью впиталось, кожа немного блестит
После использования получаем мягкую бархатистую кожу и даже некоторый накопительный эффект. Мне не требуется его использовать каждый день, достаточно раз в 2-3 дня. Использую с середины декабря 2015, осталась примерно половина бутылки. Молочко действительно питательное, идеально подходит для зимы, летом может показаться слишком тяжелым.

Сделано во Франции.

Объем 200 мл.

Цена - 540 рублей на официальном сайте (мне досталось за 350).

Gaudete рекомендует Лосьон для тела Ив Роше / Yves Rocher Nourishing Body Lotion Dry skin

Масло Миндаля для возвращения коже ощущения комфорта, сок листьев Агавы для увлажнения кожи.