Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 14:32

Уход за комбинированной, чувствительной кожей, а летом жирной кожей требует тщательного подбора правильных средств, не усугубляющих ситуацию.

К сожалению, мне уже мало только одного крема днём и вечером, поэтому я всегда нахожусь в активном поиске чего-то новенького. До недавнего времени я несколько лет пользовалась кремами марки Christina с азуленом и морковным маслом ( пользовалась 2 года и коже стало мало увлажнения от этих средств).

Зная полезные свойства азулена, я решила попробовать крем для лица и шеи от российской марки Teana из гаммы Ma Magie, который любезно предоставили мне представители марки. ( несколько лет назад я пользовалась пенкой для умывания от этой марки для жирной кожи и покупала ее два раза подряд ).

Сейчас бренд расширил свои границы в уходе за кожей и предлагает целые серии для конкретного типа кожи. Это меня очень обрадовало: на сайте Teana открыто написан состав любого продукта и он не повторяется, как у марки Christina с кремами из серии Creams, о которых я упоминала выше.

Touch de Fraicheur обещания производителя:

Увлажняет кожу, уменьшает красноту. Возвращает комфорт жирной и чувствительной коже. Обеспечивает антиоксидантную защиту, дарит ощущение релакса и чистоты.
Активные компоненты: экстракты алое вера, конского каштана, гамамелиса, азулен .
Азулен оказывает антисептическое действие, способствует сужению пор, нормализует работу сальных желез. Экстракт конского каштана укрепляет стенки капилляров, нормализует микроциркуляцию, оказывает противоотечное действие. Экстракт гамамелиса регулирует выделение себума, увлажняет и смягчает кожу, способствует улучшению цвет лица, обладает антибактериальным свойством.

Мои впечатления:

1. Коробочка и оформление выполнены очень грамотно, на мой взгляд. Она хорошо запечатана слюдой. Я впервые вижу такие большие размеры упаковки для обычного крема - напоминает дорогой парфюм.) О всех главных свойствах крема и составе подробно написано.
  2. Крем находится в стеклянной тубе с платсмассовым дозатором. Очень удобно пользоваться: нажал несколько раз на помпу, закрыл колпачком, поставил крем на полочку. Нет лишней возни с закрыванием крышки и пальцами, набирающими крем из банки.
  3. Консистенция очень легкая. Едва можно услышать какой-либо аромат - он скорее аптечный, но приятный с нотками мяты, как мне показалось. Цвет крема голубой. Я заметила эту особенность у каждого крема, содержащего азулен.
    Видно, как крем начинает таять на пальцах.

Впервые я его решила поробовать после энзимного пилинга и альгинатной маски от фирмы Collagen 3D, которыми я пользуюсь летом.

Очищение и увлажнение. Альгинатные маски отлично убирают покраснения и разглаживают кожу.
Кожа с кремом после всех моих сумасшедших процедур))

На лицо мне потребовалось 4 нажатия. Похлопывающими движениями легко распределяется и впитывается. Кожа становится мягкой, как персик, но нет ощущения липкости и перегруженности. Даже сухие участки в области щёк остаются увлажнёнными, хотя часто кожа в этих местах стягивается и быстро поглощает легкие крема и сыворотки.

Так как я использовала крем после домашней чистки, так сказать, то сумела оценить его достоинства во всей красе. Экстракт салициловой кислоты в составе обладает антибактериальным эффектом. Благодаря этому маленькие ранки быстро заживают и не появляется новых прыщиков. Алоэ отлично убирает покраснения и успокаивает кожу в тех местах, где я чистила поры. Азулен обладает отличным антисептическими свойствами и нормализует работу сальных желез.

Макияж ложится на этот крем очень легко: не появляются шелушения при нанесении пудры. Это говорит о качественном увлажнении.

За всё время не появилось ни одного прыща или аллергической реакции. Для меня это достаточно редкое явление, поэтому ставлю плюсик.

На мой взгляд крем Touch de Fraicheur подойдет и на прохладное время года. Кстати, у нас лето жарой не отличается в последнее время. Если под него нанести еще и сыворотку, как написано в инструкции, то в моем случае возможен обратный эффект, так как моя комбинированная кожа может отреагировать повышенным выделением сала от передозировки увлажнением и питанием.

Еще один важный факт - крем не матирует! Он увлажняющий для лица и шеи, поэтому не забывайте это, когда покупаете его для жирной кожи. У меня она комбинированная, летом всё плывет. Но мне он подошел идеально!

Достоинства
  • - Хорошее увлажнение
  • Не вызывает акне и аллергии
  • Оформление
  • Текстура
the right choiceрекомендует
15.06.2018
Красивая у вас кожа, даже сияет.
Спасибо большое ?
15.06.2018
Кожа очень красивая, пышит здоровьем!
15.06.2018
Ох, с комбинированной кожей куча возни, но я стараюсь. Большое спасибо ☺️