Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 15:30

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о термальной воде японской марки класса люкс Hime Labo Kira Kira .

В последнее время я перестала пользоваться различными тониками и заменила их гидролатами и термальной водой. Термальная вода обладает большим преимуществом перед химическими тониками, она не сушит, хорошо увлажняет и имеет приятный состав, богатый различными полезными микроэлементами.

До этого у меня был опыт только с одной термальной водой, казалось бы термальная вода и тут и там, но все же в зависимости от источника в ней может быть как больше так и меньше полезных микроэлементов.

Немного информации о термальной воде:

объем - 150 грамм, расходуется у меня экономично, так как помимо нее еще использую гидролаты

стоимость - 2400 рублей, стоимость соответствует классу люкс, я считаю что за такую стоимость можно приобрести воду ничуть не хуже, но попробовать стоит

страна производства - Япония

купить можно в интернет-магазине yokibi.ru (прямая ссылка)

описание от производителя:

Благодаря новейшим технологиям, способ микрораспыления позволяет микрочастичкам термальной воды максимально быстро и в большом количестве впитываться в кожу, достигая ее глубинных слоев.

Внешний вид

Термальная вода находится в алюминиевом флакончике, оформление минималистичное, белый флакончик, несколько надписей на английском и вся остальная информация на японском языке.

Предварительно флакончик был запечатан в защитную пленку, на которую собственно и была наклеена бумажка с информацией на русском языке.

Флакончик закрывается крышечкой, она не откручивается, а просто открывается, при этом немного туговато. Что мне особенно понравилось, так это дозатор, он превосходный, мелко распыляет, не бьет в лицо, порция термальной воды получается такая, что одного нажатия мне вполне хватает, максимум два.

Состав

Кроме термальной воды в составе ничего нет, по крайней мере такая информация имеется на сайте где можно приобрести этот спрей.

термальная вода из источника "Тамадзукури" содержит компоненты (из расчета на 1 литр.) веществ: ионы натрия – 238мг, ионы калия – 2,9мг, ионы кальция – 53,5мг, ионы солей – 120мг, ионы сульфата – 560мг, ионы углекислой воды – 32,4мг.

Сама водичка прозрачного цвета, не имеет запаха, одним словом вода как вода.

Способ применения и результат:

После принятия ванны или после умывания, распыляйте средство круговыми движениями на расстоянии 15-20см. от кожи лица, затем слегка похлопайте по коже, для усиления впитываемости воды. Затем, используйте лосьон, молочко или крем, сохраняющий увлажнение. Можно наносить и поверх макияжа.

Я использую термальную воду по разному, иногда распыляю на лицо вместо тоника, дав водички впитаться, а затем уже наношу последующий уход.

Чаще всего я использую термальную воду просто для увлажнения лица когда сижу за компьютером. всем известно, что он не самым лучшим образом сказывается на нашей коже и поэтому ее следует увлажнять в это время.

Термальная вода быстро впитывается, частично конечно она испаряется с кои, но все же большая часть именно впитывается. Кожа после использования значительно увлажняется, становится гладкой и нежной, такой эффект мне очень нравится.

Кроме того термальную воду я использую для увлажнения глиняных и грязевых масок, чтобы они не высыхали на лице, просто распыляю немного водички. Также термалку можно распылять на лицо после использования очищающих масок, чтобы успокоить кожу.

Термальная вода мне очень понравилась, хорошо увлажняет кожу, удобна в применение, единственное что смущает, так это цена, все же она не самая демократичная.

Roksanaрекомендует
09.12.2015
Она необходима мне сейчас)
японские средства радуют!
цена кусачая) я пробовала от Ля Рош водичку такого плана только
09.12.2015
Люблю термальные воды, такую не пробовала!
отличная водичка!
09.12.2015
Хорошая и нужная водичка)Я все никак не выберу, какую купить)
09.12.2015
буду знать, что хорошее средство Wink
09.12.2015
Стоит недешево эта водичка, но в целом, согласна - термальная вода очень полезное для кожи средство Wink
09.12.2015
На лето такая водичка - это спасение, было бы интересно попробовать ее для глиняных масок и сравнить с действием гидролатов Smile
не пробовала термалку)
09.12.2015
Я с термальной водой только начала знакомится, поэтому Ваш отзыв об этой оказался для меня полезным открытием.
09.12.2015
Давно хочу попробовать термальную воду, уж очень интересное это средство Smile
09.12.2015
Никогда не пользовалась термальной водой, только гидролатами Smile Думаю, что эффект у них схож
09.12.2015
давно термалки не покупаю!
10.12.2015
люблю термалки) но они у меня так быстро кончаются, эх
10.12.2015
люблю термальные воды. но японские еще не пробовала)))
10.12.2015
Цена конечно ого -го, термалка должна быть золотой за такую цену для меня Smile
люблю термалки)