shtolga аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 12:20
Достоинства: плотная, удобный формат а4

Фотобумагой Lomond глянцевой односторонней 200 г/м2 пользуюсь достаточно давно. Наверное лет 8 как я печатаю на ней фотографии для семейного альбома. Как говорится купив однажды не изменяю своим предпочтениям. По началу искала ту бумагу которая оптимально будет подходить для моих нужд. Попробовала сначала двухсторонюю и не очень плотную бумагу Lomond. Не понравилось, поняла что нет смысла в двухсторонней фотобумаге. И поняла что для фотографий нужно фотобумагу большей плотности .Поэксперементировав наконец остановила свой выбор на этой фотобумаге. Эта фотобумага специально предназначена для струйных принтеров. На ней быстро впитываются и сохнут чернила. Я печатаю на стареньком Epson Stylus Photo R200 - это струйный шестицветный фотопринтер. Фотографии получаются яркие и качественные. Можно сказать что их печатали не в домашних условиях. У фотобумаги Lomond оптимальное соотношение цена-качество. На 50 листах А4 можно напечатать 200 фотографий 10*15, очень выгодно. Вряд ли я буду менять фотобумагу, эта меня устраивает на 100%!

shtolga рекомендует Фотобумага Lomond глянцевая односторонняя

недорогая фотобумага для домашней печати
Категория: Канцтовары
  • Фотобумага для домашней печати

08.01.2009
    milii аватар

Этот вид бумаги для фотопечати я приобретала, когда только пробовала печатать фотографии в домашних условиях. Цена за пачку не высокая.Хочу заметить, что краску она впитывает великолепно. Изображение получается ровным и безукоризненным.

• выбирают полиграфисты

27.11.2012
    Григоренко Оксана аватар

Такая бумага значится в заказах на типографии. Ее покупают для отдела допечатной подготовки, ведь сейчас цифровая печать очень популярная, поэтому есть такие мини-заказики, которые непременно нужно выполнить на фото бумаге. Пачка тяжеленькая, увесистая. бумага в основном идет супер глос и матовая.

• Через несколько лет все фото позеленели!!!!

22.07.2015
    marifka85 аватар

Я, как человек, несколько лет проработавший в фотосалоне, могу вам сказать, что фотобумага "Lomond" - одна из самых некачественных фотобумаг. Она рыхлая по своей структуре.