4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Ribka-diana аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 17:58
Достоинства: долгий срок службы, качественно сделаны, приемлемая цена
Недостатки: мало цветов, со временем теряют цвет

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен наволочке Гэспа Икея.

Дата покупки: 2012-2014 гг.Стоимость (на данный момент): размер 50*70 см 299 р.

Так-как в нашей семье на кровати может быть и по 5 подушек, необходимость в дополнительных наволочках была всегда.

наволочка Гэспа Икея

Очень удобно, что в Икее можно купить отдельно дополнительную наволочку такого же цвета как и простынь или подобрать к комплекту постельного белья из Икеи.

У меня наволочки всех цветов этой серии, которые были в Икее на тот момент - бирюзовая, белая, сиреневая, серая.

Некоторые в эксплуатации уже около 5 лет - не вытягиваются, нитки не лезут, не рвутся, сделаны очень качественно.

На простыне этой серии за несколько лет эксплуатации заметна потеря цвета, на наволочках почти не видно за счет размера.

Другие серии наволочек из Икеи понравились меньше.

Сделаны из 100 % чесаного хлопка, гладкого и шелковистого на ощупь.

Если сравнивать Гэспу с бязью и перкалью трехгоркой, то она более шелковистая и гладкая. Но до люксового сатина не дотягивает.

Есть нюанс (заметила моя мама), если кожа лица чувствительна, то наволочка как будто чуть покалывает. Я не замечала пока мама мне об этом не сказала, но покалывает действительно!Мне не мешает, а мама привыкала к этому долго, видимо особенность чесаного хлопка.

Плюсы:

• Качественно сделаны;
  • Приемлемая цена;
  • Долгий срок службы.

Минусы:

• Со временем все таки цвет теряется;
  • Ограниченный выбор оттенков.

Итог:Хотя наволочки не стали моими любимыми, но к покупке все равно рекомендую!

Ribka-diana рекомендует Наволочка Ikea ГЭСПА

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Наволочка
  • Просто и стильно! И долговечно!

11.10.2017
    Inga_Sola аватар

Наволочки Гэспа Икея были идеальным вариантом для моей спальни. Для любителей классики белые наволочки беспроигрышные всегда. Размер тот, что мне был нужен   Хлопок без каких либо добавок. Ткань плотная и в тоже время эластичная и немного скользкая, иными словами гладкая.