Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 17:34

160 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Для тех, кому не все равно как и чем бриться - этот отзыв.

Сразу оговорюсь, щетина у меня густая и жесткая. И по бритью я перепробовал довольно много аксессуаров, начиная с электробритв и кончая Gillette Fusion ProGlide

И перепробовав несколько станков (не так много), я остановился на доставшемся мне английском станке Жиллетт.

Все это будет отправной точкой повествования.

То, что существуют супер острые японские лезвия фирмы Feather (в переводе - перо), я слышал, но купить их не так просто как "Gillette" Rubie Platinum Plus.

Наконец я сподобился и купил, приложив некоторые усилия. Покупка мне обошлась в 160 рублей за 5 штук. По цене дороже Жиллетт Платинум более чем в два раза (на тот момент - 65 рублей).

Маленькая, заключенная в целлофан, коробочка.

Вскрываем.

Штрих-код указывает на Японию, как и прописано на сайтах.

Характеристики

Тип- Лезвия для бритья

Страна-изготовитель - Япония

Серия - Double Edge

Размер упаковки (ДхШхВ), см - 3 x 2 x 1

Вес в упаковке, г - 15

Верхняя этикетка-картонка сдвигается и вынимается из из пластмассового бокса.

В боксе пять лезвий, упакованных только в провощенную (пропарафиненную) бумагу.

Коробочка имеет номер.

Каждое лезвие капелькой парафина жестко крепится к упаковке.

Надписи на лезвии с двух сторон одинаковые.

С обратной стороны пластмассового бокса надписи.

Которые гласят:

- лезвия для бритвы из нержавеющей стали.

- Не вытирать, только споласкивать и сушить стряхиванием.

- кто произвел.

- и внизу - для использованных лезвий, и стрелка.

О покупке все. Переходим к бритью.

Использую пены для бритья Gillette и ARCO COOL

Бритва очень острая. Бреет достаточно комфортно. Выдерживает более десяти раз и более.

Но... Возьмем цитату с одного хорошего сайта, который не только рекламирует товар, но и заботится о покупателях.

Feather – японские изделия можно считать эталоном агрессивности, остроты и долговечности. Не подойдут неопытному мужчине – эталонная острота часто приводит к многочисленным порезам. С приходом опыта зашкаливающая агрессия «перьев» поможет справиться с любой щетиной. Купить лезвия для станка этой фирмы – значит получить идеально гладкое бритье без раздражения;

Вот-вот. Многочисленных порезов я не избежал. Почему они происходят? Ну, когда дрожат руки, оно понятно. Но если во время бритья ты задумался (хоть о "бабочках") и бреешься механически, то порез обеспечен. Если ты сосредоточен на бритье, следишь за станком, он идет ровно, то все нормально.

И добавлю еще. Если появилась неровность кожи, например, вас укусил "комарик", с большой степенью вероятности эта неровность будет безболезненно устранена.

По этому случаю вспоминается один анекдот. Пишу по памяти, но помещаю в кавычки.

Китайцы изобрели автомат для бриться. Им говорят, что лица у всех разные.

- Только на первый раз, - отвечают они.

Лезвия, смотря или не смотря на свою остроту, мне понравились. Да, агрессивные. Но с трехдневной щетиной справляются на раз. Бриться не больно, и эти лезвия долго остаются острыми.

Очень рекомендую. Незабываемые ощущения. Для настоящих мужчин.