Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

vasilevaim аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 22:07
Достоинства: бесплатно, действительно хорошо объясняют, информативно, полезно, расширяет кругозор
Недостатки: большинство курсов платные

На GeekBrains много платных, но есть и бесплатные курсы. Последнее, что я там проходила - курс "Интернет-маркетинг". Информации дали просто море, было всего 4 урока, но они до сих пор у меня в голове отлеживаются. Все эти лиды, статистики, рекламный бюджет.

Я честно думала, что SMM-менеджером может работать любой школьник. Веди себе страницы работодателя в соцсетях и радуйся.Но все оказалось значительно сложнее и интереснее.

Всего я прошла на GeekBrains три полностью бесплатных курса:

Например, после прохождения курса "Основы программирования" я вспомнила школьную программу со всеми ее алгоритмами. И поняла, что это не мое. А вот дизайн сайтов - это весело.

К тому же после обучения дизайну я начала на Moqups (онлайн доска для рисования) создавать хоть и примитивную, но инфографику. В общем, обучение не прошло даром. Что-то удалось почерпнуть. Да, самые основы. Но их достаточно, чтобы понять: надо оно тебе или нет.

Вебинар по программированию вел такой нереальный лапочка, что оторвать взгляд от монитора было невозможно.

vasilevaim рекомендует Сайт GeekBrains

Категория: Сайты
Тематика сайта: Информационный сайт
29.10.2016
Очень нужный сайт. Спасибо за информацию!
29.10.2016
Там вкладка "бесплатные курсы" есть, лучше начинать с нее.
Laughing out loud Интересная тема!
  • Полезные курсы, особенно для новичков.

23.11.2017
    marinazoloto аватар

Мне понравилось, как спикеры в GeekBrains тесты ПО преподают. Все четко, по сути и без воды. Поначалу мне, кстати, думалось, что тестировщик ПО - это легко, просто и не напряжно, но с первым же занятием мои иллюзии лопнули, как мыльный пузырь.

• Негативный опыт возврата средств

24.01.2017
    Shim239 аватар

Если кто-то хочет пройти у них платные курсы, то может им будет полезен мой отзыв. При оплате курсов три раза подумайте, точно ли оно вам надо, потому что впоследствии вернуть деньги будет сложно. Я оплатил курс, но на следующий день решил вернуть деньги и курс не проходить.