Опубликовано 20 Март, 2017 - 01:53

Хочу поделиться опытом использования подгузников Momi.

У меня трое детей, и со старшими я пользовалась исключительно японскими подгузниками moony, но с младшим решила поискать что-то новое - отчасти из-за цены на "известных японцев", отчасти из-за их качества, но об этом в другом отзыве.

Долго искала пробник новых подгузников, но так и не нашла, и вот, решила все-таки купить большую пачку неизвестно чего.

Пачка выглядит приятно: милая картинка, одни иероглифы, наклейка на русском с описанием и все. Взяла размер M, в пачке 62 штуки:

указано, что производятся в Японии. Насколько это правда - не знаю, но хочется в это верить.

Состав, инструкция, информация о размерном ряде указана на наклейке, на русском языке:

Открыв пачку никакого постороннего запаха не почувствовала. Расцветка самих подгузников не блещет оригинальностью - все одинаковые, но лично мне это не важно, ребенку пока что тоже:

на подгузники есть индикатор наполненности, сзади резинка:

хорошие липучки:

Подгузники мягкие, тонкие. Внутренняя поверхность рефленая, приятная к коже

На ребенка 6,5 кг сели отлично, запас есть. Но не уверена, что они потянут ребенка весом 11кг - придется часто менять... Но я вообще стараюсь всегда брать подгузники, чтобы вес ребенка был как можно ближе к нижней границе - как-то так спокойней.

В общем, была приятно удивлена качеством подгузников. По результатам использования могу сказать, что они с легкостью выдерживают почти всю ночь( не могу сказать, что выдерживают всю ночь, т.к. ребенок ночью какает и волей-неволей приходится менять, но по ощущениям, запас у подгузниками еще есть). Абсорбент не скатывается в комок. Посадка нам подошла, в отличии от moony - ни разу не протекали и из них ничего не вылезало за неделю активного использования. Индикатор работает корректно, краской не пачкается, аллергии на них у ребенка нет.

Однозначно буду покупать еще и рекомендовать знакомым!

Надеюсь, мой отзыв был полезным -)

Достоинства
  • *Без запаха
  • Мягкие
  • Не промокают
  • Тонкие
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • * не нашла
Ennearyрекомендует
24.03.2017
А Вам не странно, что на подгузниках этой марки нет самого названия)))впереди на застежках Sad ведь все известные марки японских подгузников всегда пишут название Shy )))) взять те же Муни или Мерис, да любые известные Японские марки, а тут нет.... Sexy Я попробовала, только пробник и кожа моего ребенка, сказала, что попа преет в них, раздражение было после первого пробника, а у меня мальчик и нам такие подгузники - не подходят. Я такими точно пользоваться не буду. Да- после пописа они не камкуются, но Вы разве не заметили, что появляется неприятный запах))только так я поняла что ребенок пописал, а не по индикатору между ног, которого почти не видно) просто я знаю что он есть, но чтоб увидеть его надо приглядываться.. Японцы на них 100% с экономили и за этого и цена Sick
24.03.2017
По поводу того, что японцы на них сэкономили - я даже не спорю. Тут вопрос - кому что важно. Я не гонюсь за истино-японскими товарами только потому, что они японские. Если они сделаны в Китае, но мне подходят - ок, пусть они будут китайскими. Это же всего лишь подгузник - расходный материал - главное, чтобы попа была сухой и не было аллергии. Вобщем, моему сыну они подошли - нет протечек, попа сухая и без раздражения. Запаха я не чувствую.
Индикатор как индикатор - две полоски, сначала желтые, потом синие. Возможно, он немного теряется на фоне синих облаков, так что тут только если претензии к дизайну -)
Складывается впечатление, что мы говорим о разных подгузниках? Может быть, от партии к партии они разнятся? Когда куплю следующую пачку - обязательно дополняют отзыв, если будет что не так!