YaMama expert аватар
Опубликовано 1 Июль, 2016 - 13:16
Достоинства: + яркий дизайн, +не протекают, экономичность

Обзор многоразового подгузника для плавания ‘Happy Nappy’ от “Splash About”.Здравствуйте мамы, папы, бабушки, дедушки и все-все, кто заботится о том, чтобы детство наших малышей было здоровым и счастливым!Ни для кого не секрет, что грудничковое плавание – одна из тех вещей, которые невропатологи практически единодушно рекомендуют для нормализации мышечного тонуса и как общеукреп-ляющие упражнения. В первом полугодии жизни грудничковое плавание удобно проводить в ванной, а после полуго-да ванна становится уже маловата, и встает вопрос о посещении бассейна. А здесь уже встает во-прос подгузника для плавания, потому что наши «ненадежных товарищей» без подстраховки в общественные бассейны не пускают.Выбор, по сути, стоит между одноразовыми подгузниками (например, марки “Libero”) и много-разовыми. Для меня вопрос решается однозначно в пользу многоразовых – во-первых, мне пре-тит мысль, что одноразовый подгузник набирает в себя воду, и ребенок все время таскает его за собой, а во-вторых, гораздо лучше один раз заплатить за многоразовый подгузник, чем постоян-но покупать одноразовые (особенно если на этот период выпадает отпуск с купанием каждый день).В общем, перед отпуском встал вопрос покупки 6-месячному сыну подгузника для плавания, и тут компания Splash About предоставила на тест подгузник Happy Nappy Shark Orange 6-14 меся-цев, рассчитанный на 10 -15 кгУпаковкаУпакован подгузник в прозрачный пакет, на упаковке инструкция по эксплуатации и информация на английском языке, в приложение дается дублирующая информация на русском языке:

Физические свойстваПодгузник состоит из основной части из неопрена (толщина на самом деле 1 мм, но субъективно мне показалось, что больше из-за плотности материала) и манжеток на талии и ножках из мате-риала как на обычных купальниках бывает. Согласно бирке, состав основной части 100% полиэс-тер, а манжеток 80% нейлон и 20% эластан. Защита от солнца 50+, что очень здорово, потому что поясница малыша не обгорит при плавании, трусики сидят высоко.

Предполагается ручная стирка без использования моющих средств и затем сушка в горизонтальном положении. Сохнет, надо сказать, недолго.

Соответствие размеруТут подгузник превзошел мои ожидания. Сын у меня 8 кг, но подгузник сел очень здорово:

Но и на старшего сына в 15 кг веса подгузник натянулся (ну как на барабан, конечно, но все-таки). Фоткаться 15 кг счастья отказались наотрез. Таким образом, подгузника реально хватит от начала посещения бассейна в 6 месяцев до того момента, когда в бассейне уже надобности в подгузнике не будет. По сути, это один подгузник на все время «ненадежного» возраста в бассейне. По поводу того, как подгузник тянется. Поясок растягивается от 39 см в спокойном состоянии до 48 при натяжении:

Расстояние между ножками 9 см, высота подгузника 24 см:

На изнанке швы и бирочка, что не очень хорошо, на мой взгляд

Неопрен – в нем сидеть попой на кафеле тепло и нескользко, и это здорово. Действительно держат неожиданности и действительно держат температуру тела (тонкий слой воды под неопреном согревается до температуры тела, циркуляция отсутствует, и попа по сути плавает при 36 и 6, и это здоровои, конечно, экономичность. покупка раз и навсегдаЧто мне не понравилось, так это швы толщиной в 5-6 мм внутри подгузника, в том числе и на ножках. Все-таки стоило сделать швами наружу для малышей. И замечание второе – выкройки переда и зада симметричны, а хотелось бы попку покруглее, сидели бы поскладнее. Но это уже мелочи.

YaMama expert рекомендует Многоразовые подгузники для плавания Splash About Happy Nappy