Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 22:01

Купил эти рыбные консервы в супермаркете Метро (Украина). Стоимость 240-граммовой банки - около 11грн. (1,34 у.е.). Сразу бросаются в глаза две детали: (1е) качественная консервная банка из толстой жести, покрытой снаружи антиоксидной пленкой из смолы, внутри тоже - не просто луженая жесть, а покрытие смолой. И, (2е) ключ-открывалка, который быстро и удобно откроет банку, не мучаешься - с банкой в одной руке и с открывалкой - в другой. При этом еще истекая слюной, потому что кильку в томате обычно употребляешь, когда надо перекусить по-быстрому и не в присутствии людей. Все-таки запах рыбной консервы, это, так скажем, на искушенного любителя. Вернемся к продукту. Вкус без посторонних привкусов от дешевой металлической упаковки. Я съел несколько банок, чтобы быть уверенным в этих словах (да и просто - потому что было вкусно, напомнили сладковатый приятный вкус томатного соуса в консервах, которые ел в детстве). Качественные рыбные консервы (особенно в томате) - большая редкость. На снимках видно, что томатный соус - качественный, густой, характерного цвета, и рыба не разваливается (стоит воткнутая ложка). Рыба - тоже хорошего качества. Нет привкуса "обычного пласта замороженной кильки". Послевкусия и брожения в кишечнике, возникающие при присутствии консервантов, я не обнаружил. Хотя, повторюсь, съел несколько банок. Оценка - "отлично" и я рекомендую этот продукт.

zloezlo123рекомендует