Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:19

Всем привет! Я раньше не верила в то, что очки должны быть хорошие. Покупала обычные за 300-500 рублей. Но после того как я померила авиаторы своего мч я поняла - больше дешевые очки я не одену. Глазам в хороших очках намного комфортнее, линзы четкие, самое главное - в них вы не сожжете себе роговицу и обойдете много других неприятных проблем.

Мой выбор пал на модель Ray Ban Aviator 3025 014/51 - это градиентные линзы со степенью затемнения 2N - средняя.

При покупке, я конечно, не хотела нарваться на подделку, поэтому на разных сайтах и видео искала информацию, как отличить подделку от оригинала.

Естественно, совсем дешевую подделку отличить легко. Но бывают подделки, с первого взгляда которые от оригинала не отличить, тем более, если очки рэйбан у вас первые.

*** Итак, основные пункты, как отличить подделку Ray Ban Aviator: ***

1. Цена. Конечно, за 3.000 рублей и тем более за 900 об оригинальности и речи не идёт. Вы должны это понимать. В магазинах очки стоят примерно 10-13 тысяч в зависимости от модели, в интернете можно найти за 8 тысяч и тд. Я покупала в ИМ Lens4u, я в нем более-менее уверенна, сейчас мои очки стоят там 7990, я покупала зимой за 6300 по каким-то скидкам.

2. Упаковка. Очки должны быть в чехле, в зависимости от модели очков чехол может быть либо коричневым (как у меня), либо черным, это легко проверить в интернете. Кроме чехла очки должны быть в коробочке, на которой должна быть наклейка со всей информацией (про модель и тд), Так же должна быть фирменная тряпочка рейбан. И еще быть бумажка-инструкция, и тут, ВНИМАНИЕ, должно быть написано LUXOTTICA, только одно слово, ни LUXOTTICA GROUP, ни LUXOTTICA BY ITALY, ничего! Только ЛЮКСОТТИКА. Как и написано у меня на фото.

3. Сами очки. На линзах должно быть написано Ray Ban, и на левой линзе обязательно должна быть лазерная буква B. ИМЕННО ЛАЗЕРНАЯ. У меня не получилось сфотографировать, но я думаю и так понятно. Если буква нарисована - 100% подделка. Так же на дужках должны быть надписи, которые я сейчас покажу на фото (естественно, они зависят от вашей модели очков). На некоторых качественных подделках написано ITALI, а не ITALY, обращайте внимание.

Эти 3 пункта самые важные.

У меня очки уже пол года, я ОЧЕНЬ довольна! Если думаете брать или не брать - берите, однозначно. Только не покупайте подделку.

Я бы вот еще хотела серые, или черные классические)) Вариантов там очень много. Если вы водите машину, тогда вам подойдут зеркальные, либо полностью затемненные. На море тоже затемнение лучше брать побольше. Я взяла градиентные, для города, как мне кажется, самое то.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Вне моды, вне времени
  • Жёсткое минеральное стекло
  • Качество
Sea-sрекомендует
16.07.2015
Очень стильные! Cool Тоже многие годы на лето выбираю авиаторы - мне кажется они очень универсальны и практичны Star
16.07.2015
Я Диор хочу, но что-то смотрела-смотрела, так ничего и не выбрала. А в оптиках у нас не продают Stare
16.07.2015
А я жду скидок и хочу себе Clubmaster классические купить Love
Какие они КЛАССНЫЕ!Супер!)
Но я люблю более затемненные)Но это уже индивидуально)
16.07.2015
Такие они хорошенькие Smile))
Я требую фото в образе!)))
17.07.2015
Обожаю очки этого бренда Love вам очень идут
17.07.2015
Не изменяю Ray Ban и "авиаторам" Smile У вас очки отличного оттенка!
17.07.2015
мне авиаторы не идут, но я тоже за оригинал, или хотябы качественное создание.
17.07.2015
Однозначно классные! А я одна из тех, кому авиаторы не идут)
19.07.2015
Обожаю именно такую форму, согласна что это вне моды и времени, на все времена. Отличное приобретение!
19.07.2015
Вам очки идут, они стильные!
Раньше любила такую модель.
20.07.2015
Девушки, спасибо всем за комментарии Smile
Я тоже не скажу, что мне прям идут авиаторы...но мне удобно и это главное)
23.07.2015
отличные очки!!! пока моя мечта Puzzled
16.08.2015
Лазерная не "В", а "RB". Простите за въедливость Big smile
21.09.2015
Очень стильно.
25.10.2015
Мои любимые авиаторы Star Я обожаю очки Love покупала прошлой весной,влюбилась в них сразу сделаны качественно,удобные вообщем крутые очки.Вам несомненно они идут Smile
27.10.2015
поддерживаю! я за оригиналы. лучше один раз купить хорошую вещь.
тем более такие классические, будут актуальны всегда.
01.12.2015
Стильные очки и видно что вам в них хорошо.