Среднее: 5 (1 голос)

Kleo2013 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 05:16
Достоинства: 100 гр., красивая упаковка, приятный вкус горького шоколада, с апельсином

С тунисским шоколадом я знакомлюсь впервые, а тут такой неожиданный и приятный сюрприз - незнакомая мне новинка. Открываю бережно, внимательно изучив упаковку.

Упаковка картонная, красиво пририсованная, выглядит достойно. Вес 100 гр., тунисцы не повелись на моду на 90 и 80 граммовые шоколадки - молодцы!

Данный шоколад был выпущен в составе серии - Maestro. Фирма производитель - SAIDA.

Удивляет срок годности этого шоколада, такое вижу первый раз: произведен в феврале 2016 и в ноябре срок годности уже заканчивается, хотя обычно темный/горький шоколада имеет сроки год, а то и два. Видимо наличие кусочков апельсина понизила срок годности этой шоколадки.

Плитка как и положено завернута в фольгу, разворачиваю её и вижу, аккуратную тоненькую и к тому же брендированную плитку.

Оценив по достоинству внешнее оформление данного шоколада, я приступаю к дегустации.

Сразу подчеркну, что темный или горький шоколад я практически не ем, вот такая я неправильная, люблю вредные сладости. Но, это не мешает мне отличить хороший шоколад от плохого.

Этот шоколад смело можно отнести к первой категории! Хотя никогда не подумала бы, что эта африканская страна выпускает такой качественный продукт!

Kleo2013 рекомендует Шоколад SAIDA темный с апельсином Maestro, Тунис, 100 гр.

Категория: Разные продукты
Брeнд: SAIDA
Тип продукта: Шоколад
12.10.2016
Темный ем, но редко. Такой попробовал бы с интересом. Радует, что шоколад 100 грамм.
12.10.2016
Grunez - да я тоже с большим интересом попробовала такой интересный шоколад.