Среднее: 3.9 (48 отзывов)

VanillaRiJ аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 16:43
Достоинства: низкая цена, приятный в использовании, хороший состав
Недостатки: нет

День добрый! Пишу отзыв на этот крем после восторга моей мамы. Купила ей его случайно вместе с омолаживающей маской на пяти ягодных маслах, также себе приобрела из этой серии чудесную увлажняющую маску http://irecommend.ru/content/chudesnaya-maska-po-smeshnoi-tsene-foto-i-sostav , крем на термальной воде http://irecommend.ru/content/priyatnyi-krem-za-smeshnye-dengi-0 и пенку для умывания http://irecommend.ru/content/khoroshaya-penka-po-ochent-dostupnoi-tsene-po-oshchushcheniyam-ne-ustupaet-lyuksovoi-kosmeti, всем очень довольна!

Мама очень следит за своей внешностью, за всю жизнь уже, можно сказать, собаку съела в вопросе выбора косметических средств. Никогда не прибегала к пластике или различным инъекциям. Не один десяток лет каждое утро притирает лицо кубиком льда (иногда с разными добавками, заменяя тем самым тоник), а в качестве масок использовала ну все, что можно - огурцы, сметану, даже яблоки и еще много-много всего:) Без нанесения крема, маски или масла вообще жить не может. Как говорит мой папа - не сосчитать тех ведер кремов, которые она на себя вымазала))) Именно мама приучила меня к правильному уходу за лицом, я ей безмерно благодарна за это. Мамуле сейчас 64 года и я искренне надеюсь, что буду выглядеть так же в своей зрелости!

моя красавица мамочка!
моя красавица мамочка!

Главная особенность кожи лица мамы - близость капилляров. Поэтому всевозможные маски с добавлением меда она категорически не переносит. Очень чутко реагирует на состав кремов и сывороток, аллергию на какой-то своеобразный ингредиент получает сразу же после первого использования. Я как-то пыталась ее "подсадить" на уход от Planeta Organica, но фито-молочко и сертифицированное органическое масло для лица Anti-Age ей не подошло (лицо чуть покраснело), крем из той же коллекции использовала без особого восторга - он показался ей недостаточно питательным, хотелось сверху нанести что-то еще. Мама очень любит Estee Lauder, но позволить себе дорогой крем может редко, поэтому я всегда знаю, что ей можно подарить:)

Обещания производителя по поводу омолаживающего крема Organic Alga:

Жидкий коллаген поддерживает кожу изнутри, повышает её упругость и укрепляет контур лица. Коллаген впитывает и удерживает влагу в клетках кожи, что является одним из важнейших факторов, влияющих на отсутствие морщин.

Витамин E – первый антиоксидант среди витаминов, который надолго продлевает красоту и молодость кожи. Инкапсулированный Витамин Е проникает в глубокие слои кожи, поддерживая процессы омоложения и усиливая действие активных ингредиентов.

* Мгновенно устраняет морщины

* Повышает упругость и эластичность кожи

* Укрепляет и подтягивает контуры лица и шеи

Состав крема вообще заслуживает отдельного внимания:

Aqua enriched with Palmaria Palmata Extract (настой красной водоросли), Glycerin, Laminaria Angustata Extract* (органический экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Porphyra Tenera Extract (экстракт порфиры), Caprylic /Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Allantoin (аллантоин), Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja (Soybean), Protein Oxido Reductases (комплекс растительных пептидов), Vitamin E Microcapsules ( микрокапсулы витамина Е), Panthenol (про-витамин В5), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Маме крем очень понравился, на удивление! Быстро впитался, не оставив жирной пленки, кожа продолжала дышать. Цвет лица был ровным и свежим. Использует она его регулярно уже неделю, дополнительно обогащая парой капель ее любимого масла фукуса (экстракт которого, кстати, в составе есть!). И всего-то за большой тюбик крема, объемом 75 мл, хотят 100 рублей!

Проще говоря, отличный крем. Я не верю, что он сильно омолодит даже после нескольких месяцев использования, особенно если возрастные изменения уже очень сильно выражены. В таких случаях поможет только вмешательство хирурга или, как минимум, профессионального врача-косметолога. Думаю, крема вполне будет достаточно, чтобы эффективно поддерживать хорошее состояние кожи и тормозить старение. Уход за своей внешностью - это результат долгих и кропотливых ежедневных процедур, чудес за пару применений не сотворит ни один крем для лица, если только он не из молодильных яблок:)

Советую!

VanillaRiJ рекомендует Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Омолаживающий Organic Alga

03.10.2014
Без преувеличения, шикарная женщина! А если еще учесть возраст, то вообще...
03.10.2014
Ангелина Н, спасибо Вам большое за комплимент!)
03.10.2014
Как по мне, ярковато, на пару тонов бы осветлиться, а так действительно шикарная женщина. Крема делают чудеса. Подумываю уже заняться собой, а то к таким годам не буду достаточно молодо выглядеть как ваша маман.
03.10.2014
Знаете, я тоже много раз ей советовала изменить цвет волос, в молодости она была почти платиновой блондинкой (натуральной), было очень красиво! Но у мамы тонкие волосы, она их красит только хной и ни в какую не хочет менять способ окрашивания)) Так что это тупик) Спасибо Вам за комплимент!
А по поводу основательного ухода за собой - чем раньше начнете, лучше будет! Я делаю регулярные продецуры по уходу за лицом дважды в день ежедневно с 15 лет, мне сейчас 28 и нет вообще никаких возрастных изменений. Главное - чтобы это все вошло в привычку... И, разумеется, получать удовольствие от себя любимой))
Отлично выглядит мама! А узнав возраст была прям удивлена!!! Так держать! Вот цвет волос действительно бы чуток "поспокойнее" и будет вообще шикарно!
21.10.2014
Спасибо за комплимент! А по поводу цвета волос активно с ней работаю))
16.11.2014
Отлично выглядит ваша мама!Wink
Спасибо за весьма полезный отзыв для меня. Мама выглядит великолепно!