irreverse аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:13
Достоинства: мягкий, нет жирной пленки, почти без запаха, прекрасно снимает макияж, хорошо смывает
Недостатки: цена

Девушки, добрый день!

Делюсь мнением о Мягком средстве для снятия макияжа с глаз - Gentle Eye Makeup Remover от марки Estée Lauder.

Производитель обещает нам, что средство помимо функции демакияжа, обладает ухаживающими свойствами - снимает отечность и устраняет темные круги под глазами.

И я, как жертва маркетинга и обладательница печальной синевы под глазами, повелась :-)С маркой я дружу давно, большая часть косметики у меня именно этой марки. Как правило, с большинством средств этой марки моя кожа дружит, не взирая на гиперчувствительность и аллергичность кожи.

Большая часть средств демакияжа, включая мицелярную воду, раздражает мою кожу в области глаз. Поэтому я была очень избирательна в отношении смывки для глаз.

И решила попробовать что-то от изученной марки.Средство объёмом всего 100 мл, цена не маленькая - ок. 1600 руб.

Расход большой, средство не расходуется экономно.Смывает макияж на отлично. Аналогов с таким же тщательным удаления макияжа с глаз у меня не было. Со многими средствами, как бы тщательно я не удаляла макияж вечером, утром просыпалась я пандой. Волшебного исчезновения синих кругов, конечно, не произошло.

С одной стороны, я была в восторге от средства, оно, действительно, качественно удаляет макияж, не раздражает кожу вокруг глаз и не раздражает слизистую при попадании средства в глаза.

Но моя жаба внутри не давала мне покоя - средство довольно дорого стоит и очень быстро расходуется.Поэтому повторять, наверно, не буду.

Хотелось бы найти по свойствам похожее средство, даже можно в этом ценовом диапазоне, но хотя бы за 200 мл или которое экономнее расходуется.

irreverse рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover