Опубликовано 16 Июль, 2016 - 13:45

Всем доброго времени суток)

Рассказывать буду про гель для век от марки Lumene Arctic aqua deep moisture eye gel.

На самом деле крем для век у меня есть от Чистой Линии и он меня устраивает, возможно даже больше чем этот. Просто в тот момент я была в парфюмерном супермаркете, были деньги, марка небезизвестная, ну вы сами понимаете как это бывает). Он Fragrance-free (без ароматизаторов), соответственно для чувствительной кожи вокруг глаз должен хорошо подойти. Так начнем.

Упаковка.

Тюбичек обьемом 15 мл упакованный в картонную коробочку. Палитра Лумене как всегда- голубой и белый. Все просто и со вкусом. К сожалению картонная коробочка не дожила до этого отзыва. Сам Тюбик из прозрачного голубого пластика и белая крышечка. Удобный носик.

Консистенция.

Консистенция гелевая. Перед тем как на веки нанести, следует немного разогреть его между пальцами. Так он станет более жидким, лучше ляжет и быстрее начнет впитываться. Но на моих веках он впитывается не до конца и остается лежать слегка липкой пленочкой на поверхности до конца дня. Может для людей с более сухой кожей вокруг глаз он будет идеально, а возможно он и правда создает тоненькую пленочку, чтобы влага не испарялась. Но этот вопрос я оставлю знатокам составов. Меня это не очень беспокоит. Правда в летне-пыльный период это слегка проблематично.

Запах.

Ну, как я уже говорила выше, гель без отдушек. Но все же, если принюхаться, то я ощущаю запах свежей, сладковатой горной водички) Это приятно.

Реакция кожи.

Самое странное, что кожа век у меня менее чувствительна нежели кожа на лице, но все же. Гель не вызвал ни раздражений, ни шелушений, ни воспалений и я ему искренне верю теперь)

Состав.

Про состав ничего не могу сказать, но для тех кто разбирается, милости просим.

AQUA (WATER), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, XYLITYLGLUCOSIDE, BETAINE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PANTHENOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, STEARETH-20, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, GLUCOSE, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), CHRYSIN, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7

Можете посмотреть разбор ингредиентов по этой ссылке: [ссылка]

Обещания от производителя с официального сайта Lumene.

Интенсивно увлажняет тонкую кожу вокруг глаз, сохраняя ее эластичность и молодость, уменьшает темные круги под глазами.

Увлажнение действительно есть. Ну раз увлажнение значит и эластичность тут же. На счет молодости, она пока и так при мне. О кругах под глазами тоже ничего не могу сказать, когда была сессия и все было плохо, пользовалась другим кремиком.

Вывод такой: Я считаю, что это очень приличный продукт, подходящий для дневного ухода в летнее время года. Но один балл все-таки сниму за легкую липкость.

Также можете почитать отзыв на крем для век, которым пользуюсь уже год от Чистой Линии по этой ссылке: http://irecommend.ru/content/khoroshii-byudzhetnyi...

Polushka1994рекомендует