Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 22:46

Честно говоря, качество сериала приятно удивило. С точки зрения детектива выдержан в лучших британских традициях. Плюс интересно это рассматривать в контексте историческом, на фоне 2-ой мировой войны, на фоне разного отношения людей к войне и происходящим событиям.

Сериал о том, что и во время войны приходится расследовать тяжкие преступления и этим занимается детектив Фойл и его команда. Из этого и выплывает название сериала, слоган которого: «While the world is at war, one man fights his own battle on the home front».

Автор и сценарист сериала Энтони Хоровиц. Говорят, что он является также соавтором сериала "Пуаро". И серии действительно очень интересны, как в детективном, так и историческом контексте. Нечасто можно встретить западные фильмы, где бы 2-ую мировую показывали со стороны трагических ситуаций обычных людей.

Игра актёров на высоте, как и съёмка, постановки и т.д.

Смотрится на одном дыхании, хотя серии длятся полтора часа.

Так что любителям английского детектива, и не только, рекомендую.

Достоинства
  • интересные сюжеты
  • профессиональная игра актеров
  • смотрится на одном дыхании
Romashka_foreverрекомендует
29.04.2015
Я, как поклонник британских сериалов, возьму этот на заметку.
29.04.2015
Fotolux, а какие у Вас любимые британские сериалы, или те, которые заслуживают внимания ?
29.04.2015
Всё зависит от того какой жанр Вас привлекает. Мною уже просмотрено не мало. Я на одном жанре не зацикливаюсь. Все от настроения зависит. Могу порекомендовать: "Лютер", "Причуда", "Метод Крекера", "Холмс","Broadchurch", "Крах", "Пуаро" (Вы видели) "Аббатство Даунтон", "Дживс и Вустер", "Вверх и вниз по лестнице", "Конец парада", "Питер Кингдом Вам поможет", если любите классику - там не паханное поле (Диккенс, Остин, Бронте, Гаскелл, Голсуорси и т.д.).
Fotolux, благодарю.
Не за что Smile