Опубликовано 6 Январь, 2014 - 20:11

Начну с того, что я с мужем живу за городом и у нас 2 собаки и 2 кошки.

Все животные питаются кормами,подобранными специально для них - классом не ниже премиум (дворняжка), супер-премиум (овчарка) и холлистик (кошки).

Конечно, мы не ленивые - но правильно балансировать натуральную пищу и каждый день варить 2 большие кастрюли мяса с овощами и крупами - и дорого, и времязатратно.

Перелопатив кучу информации и посоветовавшись и ветеринаром и дрессировщиком, остановились на Джосере - у собаки была рвота желчью, от Боша - перхоть...и вот мы дошли до Нутры Голд.

Цена радует - 3 кг стоят 110 гривен (440 рублей)_ - собаке хватает на 12-13 дней (у нас подросток - 11 месяцев). Можно купить и 10, и 20 кг.

Отличный состав:

гранулы небольшого размера - удобно жевать:

Сибака ухожена, упитана в пределах нормы, аллергии нет, шерсть блестит!

Смотрите фото - Мухе 1,5 месяца и 10 месяцев:

Кстати, у нас продается еще Нутра микс в белой упаковке, она чуть дешевле...а состав абсолютно тот же! если нет Голда, то мы ее берем:

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Отличная поедаемость
  • Содержит хондроитин и глюкозамин
Neyadaрекомендует
06.02.2014
Одно время хотела купить такой корм,но мне не очень понравилось,что тоже кукуруза в составе! Wink
06.02.2014
За эту цену можно купить только корм, в котором кукуруза на первом месте!
У нас овчарка, на ее питание уходит на этом корме 1200 в месяц - а на холлистике около 3,500! я не могу себе этого позволить, увы. Сужу по внешнему виду - Бош нам не подошел, а на этом у нее прекрасный вид и активность
06.02.2014
и все-таки тут на третьем месте рис, мяса и субпродуктов не меньше 36%...а кукуруза на четвертом месте, то есть ее не много...
а вот тот же Хиллс, в месяц который нам станет в 3,500 рублей:
С курицей (курица минимум 25%): молотая кукуруза, мука из курицы и индейки, соевая мука, животный жир, мука из кукурузного глютена, дигест, растительное масло, сухое цельное яйцо, семя льна, соль, L-карнитин, калия хлорид, витамин Е, холина хлорид, глюкозамина гидрохлорид, витамин С, оксид цинка, сульфат железа, хондроитин сульфат, бета-каротин, оксид марганца, сульфат меди, кальция йодат, селенит натрия, витамин А, D-активированный животный стерол (источник витамина D3), ниацин, тиамин, фолиевая кислота, кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, биотин, добавки витамина В12.
Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

И я уж молчу об Акане, которая будет нам стоить 6 000 рублей в месяц...пардон, я зарабатываю 8000, и у меня еще 2 кошки Smile
07.05.2014
Этот корм хороший,и конечно гораздо лучше Хиллса!
Собачка прелесть! Laughing out loud
07.05.2014
Скороговорка1 , спасибо))) да, Голд из средней ценовой политики - самый недорогой....и качественный)))
02.02.2015
Хорошая собачка у вас)
Кукуруза вот мне не нравится в кормах.В Акане её нет, вот и выбрали её.
02.02.2015
Главное - как собака ее переносит. Если нет аллергии - почему нет?
Беззерновые корма, конечно, привлекают составом - но если у собачки проблемы с печенью или другими органами - то будет слишком жирно...
03.02.2015
Проблем нет, тьфу-тьфу