Опубликовано 23 Июль, 2017 - 22:13

несколько раз
    108 руб

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Сегодня продолжаем тему рыбного прикорма для малышей. В этот раз пробуем блюдо торговой марки Gerber от компании Nestle производства Финляндии.

Как мы помним, российские педиатры рекомендуют вводить рыбу в прикорм начиная с 12 месяцев и давать ее ребенку 2 раза в неделю.

На этой неделе рыба в меню нашей семьи не планируется, поэтому купили баночку отдельно для малыша.

Мамочки, даже если вы не любите и не едите рыбу, ее все равно нужно предлагать малышу, сначала хотя бы в виде таких баночек.

Но особенно с рыбой важно соблюдать правила введения прикорма, даже если на другие продукты ребенок реагировал хорошо, т.к. рыба это аллерген.

Как вы видите, этикетка претерпела ребрендинг.

Разгядеть ее подробнее и прочитать состав можно здесь: [ссылка]

Данное питание произведено на основе сайды - рыбы семейства тресковых, в мясе которой много фосфора, кальция и витаминов. Сайда в составе располагается на третьем месте после воды и моркови - в составе ингредиенты идут по мере их объема в продукте.

Рассматриваем блюдо:

• пюре имеет морковный цвет,
  • неоднородную консистенцию (видны целые зернышки риса, микроскопические кусочки рыбы и даже укропчик)
  • приятный рыбный запах.

Пробуем блюдо:

На вкус очень приятное, за счет кремовой консистенции напомнило мне ризотто (я бы назвала это блюдо - ризотто для детей Smile ), чувствуется вкус рыбы (она чуть жестковата), морковки.

Видела в других отзывах мамочки жалуются, что в блюде присутствуют большие рисовые зерна целиком.

Вы знаете, мне этот ход понравился - должен же ребенок приучаться к настоящим, не перемолотым в труху блюдам. За счет того, что остальные компоненты измельченные в пюре - блюдо ребенку легко жевать и глотать. Когда, через несколько съеденных ложек, мой ребенок подал сигнал, что ему надоело жевать, я тут же ложечкой мяла этот рис (он очень мягкий), и докармливала уже в виде пюре.

В целом, продукт очень достойный, ребенок ел и причмокивал.

Конечно, хочется попробовать и другие рыбные прикормы, но, скорее всего, этот буду покупать еще.

Вкусных открытий вашему малышу!

****Другие детские товары****

Пюре в пауче Heinz "Яблоко Сливки"

Подгузники-трусики Merries

Развивающая игрушка лошадка-единорог

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
Kicki Hokanssonрекомендует
23.07.2017
Для меня Gerber самые лучшие пюрешки! У нас в продаже рыбных таких пюрешек нет точно, весь ассортимент знаю на изусть. А жаль, как же без них буду вводить рыбу! Sad Smile
23.07.2017
я не уверена, но мне кажется что можно в интернете заказать в детских магазинах.
23.07.2017
Тоже начинала давать рыбу с этих баночек, сейчас когда распробовали, покупаю филе хека, режу, замораживаю по 30-40 гр, и делаю на пару с овощами и картошкой несколько раз в неделю☺
23.07.2017
Вот спасибо! Мясо/птицу я так морожу и делаю. А почему рыбу не догадалась? Сама не знаю...Последую вашему совету! Smile
23.07.2017
Наша любимая марка детского питания)
23.07.2017
а мы вот первый раз попробовали. Вообще цены на овощные пюре не самые конкурентоспособные. Но рыбных блюд мало, это было самое недорогое из 3 возможных.