Опубликовано 2 Май, 2014 - 00:06

Скраб с тающими отшелушивающими частицами - так по смыслу переводится название этого продукта.

Я не пользуюсь энзимными скрабами - для моей кожи они немного агрессивны, а вот механические скрабы - самое то для моей кожи, но тут ведь важно выбрать качественный, не ранящий кожу острыми частицами состав.

Поэтому я остановилась на Gatineau Refreshing Melting Scrub.

СОСТАВ можно прочесть на одной из прилагающихся к отзыву фоток, там хорошо видно все ингредиенты. Я люблю знать состав досконально, поэтому для особо интересующихся перед покупкой сего скраба - можете ознакомиться.

Частицы у этого скраба действительно щадящие (они какие-то круглые, без острых краев), отшелушивают кожу очень мягко, и лицо после применения этого скраба становится нежным, тон кожи выравнивается. Кожа не краснеет после этого продукта, хоть это и механический пилинг. (А вот как раз от энзимных скрабов у меня кожа краснеет и цвет кожи становится неровным).

Я пользуюсь этим скрабом на быструю руку, что называется, то есть: после снятия макияжа наношу скраб на лицо, легонько растираю в течение секунд двадцати, потом смываю теплой водой. И даже за такое короткое время получаю отличный результат.

Запах очень приятный, цветно - нежно голубой, по консистенции похож на гель.

Применяю его раза два в неделю.

Всего пользуюсь этим скрабом года два, уже не первый тюбик стоит на полке.

Вообще нравится продукция Гатино, надо еще написать об имеющихся у меня уходовых средствах этой марки.

А этот скраб всем рекомендую. Дорогой, конечно, но у Гатино вся продукция дорогая, что поделать. Зато качество на высоте.

qstnрекомендует
02.05.2014
+ Интересный скрабик! Smile Обязательно пишите о других ваших уходовых средствах от Гатино! Wink
02.05.2014
Иннушка, в ближайшее время постараюсь написать о всех своих любимчиках от Гатино Smile
Esa аватар
Esa
20.05.2014
смотрится симпатично)
23.05.2014
Esa, ага, а еще и пахнет вкусно Smile