Среднее: 4 (1 голос)

FenShui1006 аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 20:10
Достоинства: интересный дизайн, качественный
Недостатки: не ставиться в друг дружку

Здравствуйте.

После приобретения индукционной плиты у нас встал вопрос о посуде.... А какую же выбрать??? Да так чтобы и по цене не разорила и качество не разочаровало. Пару месяцев мы искали варианты. И вот как то раз наткнулисть на этот набор в турецком магазине. Стояло 2 набора, 8 приборов и 10. Мне понравился набор из 8, там рисунок был и крышки стеклянные, но муж настоял на этом. Так как есть самая большая кастрюля (для его национальной блюда) и нет рисунка, так что, если прилипнет что либо, тереть не страшно. В общем я набором довольна. 5 кастрюль разного объёма все с крышками.

1,9 литра; 2,6 литра; 3,2 литра; 3,7 литра и 5 литров.

Ручки хоть и железные, но на ИНДУКЦИИ не нагреваются.

Про крышки к сожалению тоже самое отметить не могу. Подумываю как можно решить эту проблему. Но в интернете смотрю, у более новой модели уже есть силиконовые вставки.

Кастрюли похожи на шары, поэтому по внутренним стенкам хорошо стекает вода от пара.

Все таки мне не очень нравится, что крышки полностью железные. Стекло бы не помешало, но у них свой плюс, так как они тоже достаточно изогнуты, весь пар который в них ударяется, замечательно стекает обратно в кастрюлю.

Кастрюли достаточно увесистые. Моются достаточно легко, вот только натереть до блеска получается не часто. На нержавейке любые прикосновения остаются.

Но самый увесистый минус ДЛЯ Меня, это то что их не возможно поставить в друг дружку. Место для хранения требуют много. Только самая маленькая влезает в самую большую.

Куплю стеллаж, чтобы у каждого шара была своя полка;)

Кастрюли подходят для любого вида плит, а так же их можно мыть в посудомоечной машине.

Ссылка на сайт производителя:

[ссылка]

Набор нам обошёлся в 100 фунтов, если считать по старому нормальному курсу, это примерно 5000 тыс. руб.

Спасибо,что заглянули....если есть время посмотрите мои и другие отзывы о бытовой технике и других всяких штучках, которые облегчают нам жизнь.

FenShui1006 рекомендует Набор кастрюль O.M.S Collection OSM-1007

Категория: Посуда