Среднее: 4.3 (всего голосов: 34)

Gatteriya аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:12
Достоинства: актеры, костюмы героини, прекрасные места съемки, шикарные саундтреки
Недостатки: напускное, ни о чем, скучно, сыроват

Доброго времени суток!

Речь пойдет о кино...о вампирах, кому как, но я была в предвкушении и в легком волнении. Приступила к просмотру Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive... Посмотрим, что из этого вышло)

Мое впечатление: Одного упоминания популярного режиссера, а в частности, Джима Джармуша, маловато, дабы картина стала шедевром .Кто вообще придумал,что вампир это скучающий аристократ ,худого телосложения и самое смешное - с желтыми глазами!))) Любит себя, а также трудится над "ничем" и томно вздыхает, смотря на свою тлеющую сигарету? Почему он носит солнцезащитные очки ночью и кожаные перчатки? О, да, спасибо, что герои не ложились в гроб!

Минусы:

• Летопись ни о чем.
  • Не увидела поводов к любви, к ненависти, к страсти.
  • Это кино о культуре? об искусстве? Так же сомневаюсь......обычный день существования мнимых умников - кровопийц .

Есть плюсы:

• восхитительные места съемки (пустынный мрачный Детройт и колоритный жаркий Танжер)
  • невероятные цвета
  • интересные образы
  • отличная атмосфера.
  • божественная музыка, просто спасла это кино!

Правила таковы, что на восхитительном саунде и труде оператора не выедешь. В итоге, вышел качественный музыкальный клип!

Для кого: Советую Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive тем, кто не равнодушен к визуальной картинке, отличной колоритной музыке, к этим крутым актерам! Но смысла в кино не ищите, его здесь нет)...но только, если вы не аристократический вампир-интеллектуал))

О, Джим, извиняй, эту картину, я не могу внести в свой "любимый список".

P.S. И да, я в курсе, что тебе и твоим фанатам глубоко пофиг на меня и мое мнение!))))

Том Хиддлстон, Ты супер! Люблю тебя, и пусть ты похож на не сформировавшегося подростка эмо в этом фильме! Все равно ты прелесть!)))) Не хватало твоей шикарной улыбки, о да....

Другие, просмотренные мной киноленты

Спасибо за внимание!