Опубликовано 1 Август, 2013 - 14:42

Из названия видно, что корм Acana именно таким - качественным - я и считаю.

Моя собака с детства питается кормами этой марки, попробовали несколько разновидностей, Grasslands мне нравится тем, что в нем нет куриного мяса (куриный белок является аллергеном для некоторых собак).

Качество корма определяется, в первую очередь, его составом, итак:

Мясо ягненка без костей, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), батат, свежий судак без костей, вяленая на солнце люцерна, натуральный ароматизатор со вкусом ягненка, мясо утки без костей, свежие цельные яйца, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Как видно, мясо на первых местах, четко расписано чьё мясо и какое мясо. Корм беззерновой, что на мой взгляд, несомненный плюс, ведь обычно в дешевые корма производители сыпят рис, пшенку или овес, чтобы с помощью этих дешевых компонентов увеличить массу корма. Собаке как хищнику такие наполнители ни к чему. Зато овощи, водоросли и минеральные добавки, которые содержит Acana, как раз очень полезны для собак, также как и витамины и микроэлементы.

Я покупаю упаковки по 2.27 кг (стоимость около 1000 руб.), моей таксе этого хватает примерно на месяц. Корм калорийный, много его сыпать не нужно. Для моей собаки, согласно ее весу, суточная норма около 100-120 гр. Собака ест его с радостью, но она у меня вообще не привереда, ест всё, что насыплю. Кроме этого корма даю разные косточки и вкусняшки в качестве поощрения. Иногда овощи или яблоки, натуралкой не кормлю.

На мой человеческий нюх, корм обладает приятным мясным запахом, гранулы не слишком крупные, но и не мелочь, короче, подойдут любой породе.

Упаковка по 2.2 кг имеет удобную застежку, корм легко насыпать, а пакет плотно закрыть до следующей трапезы. Если корм подошел, выгоднее взять мешок побольше.

Моя собака лоснится, активна, линька выражено проходит по весне, пищеварение и зубы в порядке.

По цене это недешевая еда, ее возят из Канады, производят из хороших ингредиентов. Однако, собака мелкой породы ест довольно мало, и вообще смысла экономить на корме нет.

Acana продается и в небольших пакетах по 400 гр, можно взять на пробу.

Мы с Симкой желаем всем здоровья и активной жизни!

Чем еще я кормлю своих собак, вы можете прочитать ЗДЕСЬ Smile

Достоинства
  • Не нужно дополнительно витаминов
  • Отличный состав
ufo-59рекомендует
Так вот какая у Вас собака... Smile Love !
А я сухой корм своей немецкой овчарке редко давала, только когда дрессировала...
02.06.2017
Акану мы тоже с удовольствием кушаем))