Среднее: 5 (1 голос)

mary1225 аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 22:17
Достоинства: качественный, красивый, прочный

Мы долго думали, что же использовать в качестве напольного покрытия - линолеум, пробку или ламинат. Пробка стоила дорого, линолеум отпал быстро, из-за ощущения того, что его в основном используют в офисах. Остался ламинат.

Выбирали мы его долго - ушло на это полдня. Хотелось чтоб и не темный, но и не слишком светлый.

Нам приглянулись две расцветики ламината, но одной не было в наличии необходимого количества.

Этот ламинат 32 класса. В упаковке 8 штук, примерно 2 кв.м. Стоил один квадратный метр на тот момент около 500 рублей.

Прежде чем стелить ламинат нам пришлось ровнять пол. В доме были кривые деревянные полы (хотя их поменяли сравнительно недавно, может около двух лет назад), но были большие перепады). Пришлось углублять гвозди и пытаться рубанком выравнять их по уровню. Потом на доски крепили листы толстой фанеры. Затем уже ложили подложку, а на нее ламинат. Этот ламинат стелить очень легко, швы хорошо скрепляются.

Ламинат на полу у нас уже год. Я мою его с применение специального средства. Пол немного скользковат. Эти досочки крепкие - не бьются (ребенок ронял и стучал об него игрушками). Но как мне кажется в некоторых местах между поперечными швами появилось пространство, а может мне только кажется. Но если это и так, то это от ламината не зависит, а из-за наших полов.

Недавно я купила очень хорошую тряпку для пола с помощью которой очень хорошо мыть ламинат, она не оставляет капелек воды и пол выглядит сухим практически сразу. Вот отзыв про эту тряпку.

А вот этим средством я мою пол.

Так же у меня есть мастика для ламината.

mary1225 рекомендует Ламинат Classen Napoli Дуб Гамильтон

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Ламинат
  • electroguide аватар

electroguide 8 Апрель, 2014 - 09:09
    намучались наверное с выравниванием полов то???, у нас тоже деревянные перекрытия полов, но мы делали выравнивание несколько иначе, потому как позволяла высота потолков: уложили плиты OSB, а потом выравнивали церезитом, на подобие жидких полов, двое суток ушло, и то по большей части нужно ждать пока засохнет слой церезита и вторым слоем сделать более точное выравнивание, пол конечно не идеально ровный, но под стандарты ламината подходит!!!
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 16 Июль, 2015 - 10:14

У нас прям такая же история,замучились выравнивать пол( Но все таки ламинат постелили)