Опубликовано 4 Январь, 2011 - 17:35

Лосьон не дешёвый, но флакона хватает несколько месяцев, хоть и объём флакона не большой - всего 50 мл. Ушки мы чистим часто - почти каждую неделю. У меня сфинкс, а уши у этой породы на виду и пачкаются быстрее, чем у пушистых котиков. Используем этот лосьон около полугода. Имеет приятный ментоловый запах, удобную пипетку - знаешь сколько закапать и всегда количество закапываемого под контролем. В составе нет спирта, поэтому не сушит кожу. Качественный, но будем искать аналог подешевле, так как в нашем случае все-таки не очень экономично получается.

Достоинства
  • Качественный
  • Экономичный
Недостатки
  • Не дёшев
MemorySрекомендует
а сколько стоит?
ну,я покупала давно... где-то около 300 рублей
++++
25.01.2011
вы написали о качестве, но не написали о результате применения! скажи пожалуйста есть ли положительная динамика по борьбе с ушными паразитами? Smile
30.01.2011
Это лосьон для ухода за ушами, а не для борьбы с паразитами (посмотрите состав во вкладке Информация). Поэтому он паразитов вывести не может. С его помощью я чищу коту уши. чтобы сухой ватой в ухо не лезть. Так как в лосьоне есть ментол, который имеет легкое охлаждающее действие, думаю, коту эта процедура менее неприятна, чем если бы ментола не было. Но он мне сказать не может Smile . Ему в принципе не нравится, когда нарушают его "свободу и независимость" Smile
Если вы боретесь с паразитами, рекомендую (я конечно, не профессионал, но я бы сделала так) вам сначала сделать анализы. А потом, когда будет известно с кем или с чем бороться, подобрать соответствующе направленный препарат. Потому что если препарат будет подобран неправильно, это может усугубить ситуацию. Мою собаку лечили методом тыка наши горе ветеринары из глубинки. Лабратории для сдачи анализов не было. Выписывали кучу разных препаратов, от которых было лишь временное улучшение, после чего течение болезни возобновлялось. В итоге собака умерла от сильнейшего отита, перешедшего в минингит. А началось все с клещей.
Я бы сделала так: 1) определила что конкретно лечить (сдала бы соответствующий анализ(ы)); 2) пролечила бы; 3) сдала бы повторный анализ, чтобы убедиться что вылечила. И ОБЯЗАТЕЛЬНО продезинфицировала помещение и вещии, чтобы не было повторного заражения. Иначе все лечение бесполезно.
31.01.2011
спасибо вам огромное! буду следовать вашим советам Smile