svet_vt аватар
Опубликовано 5 Август, 2015 - 01:48
Достоинства: + смягчает и питает кожу, отличный состав, плотная текстура
Недостатки: временный эффект, долго впитывается, не экономичен

Серия Organic Oils Collection у Liv Delano достаточно качественная и не содержит в своем составе вредных компонентов

В кремах серии нет:
- минеральных масел,
- глицерина в качестве увлажняющего компонента,
- гормонов,
- потенциально опасных консервантов, в том числе бронопола, парабенов, формальдегида и его производных
- красителей и ингредиентов, способных вызвать привыкание.

Поэтому на лето решила взять бальзам для стоп, что бы хорошенько напитать кожу. Обещания производителя достаточно заманчивы, но, в процессе использования поняла, что многое на мне не работает

Крем имеет удобный мягкий тюбик с откидной крышкой

Консистенция у бальзама плотная, питательная и немного жирная. Поэтому крем впитывается долго, может ощущаться на ногах пленкой

Запах специфический, пахнет эфирным маслом, запах терпкий и освежающий.

Смягчает кожу ног крем замечательно, увлажняет, заполняет микротрещинки. Но, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, кремом нужно пользоваться часто..вернее, постоянно. Это не всегда удобно, с учетом того, что продукт плохо впитывается.

Состав у продукта впечатляющий, как и обещания производителя

Действие у продукта достойное, НО заявленного длительного питания и увлажнения я не ощутила. Если нанести его много, то крем будет лежать неприятной пленкой, но жирных пятен на носочках и постельном белье не оставляет! Какого-то заживляющего и успокаивающего действия на мозоли или ранки я в нем тоже не заметила.

Просто хорошо питающий и смягчающий крем для ежедневного вечернего ухода. Особенно заинтересует любителей органики. Я же, второй раз не куплю, но к покупке Рекомендую.

Хорош на зиму и другое время года, когда кожа закрыта обувью, так как крем дает больше тактильный, чем визуальный эффект. Трогать ножки/стопы будет очень приятно, хотя на вид трещинки будут видны, мозоли слабо с ним заживают.

ПС: Посоветую вам более действенный крем с отличным заживляющим свойством!

Из данной "органической серии" рекомендую попробовать крем для рук и крем для тела.

svet_vt рекомендует Бальзам для ног Liv Delano Organic oils collection экстрапитательный для сухой потрескавшейся кожи стоп