Опубликовано 17 Март, 2016 - 23:37

Давинес ведет свою историю с 1983 года, это итальянский бренд косметики премиум-класса. Сначала Давинес разрабатывал и выпускал продукты для других компаний и концернов, позднее стал работать как самостоятельная компания. Именно Анжело Семинара, арт-директор Давинес, изобрел бумагу для окрашивания Фламбояж (за что ему от меня большое человеческое спасибо!)

Инновационные разработки, базирующиеся на натуральных экологически чистых ингридиентах...звучит красиво и дорого, и дороговизна звучания переползает в стоимость)) Цена и правда на продукты высокая, но вполне сравнимая с тем же Редкеном, и уж уступает Керастазу точно (только в цене, по остальным параметрам итальянец выигрывает).

Революционный и инновационный подход, характерный для «белой биотехнологии», позволяет производить высококонцентрированные продукты, более чистые, в лучшем исполнении, с применением экологичных методик производства. Это дорогое удовольствие, но оно позволяет получить эксклюзивный продукт, максимально полезный для человека и минимально вредный для окружающей среды.
Концепция упаковки продуктов Davines – простота и чистота. Для производства упаковки используется особый тип полиэтилена с отличными изоляционными свойства, широко применяемый в пищевой промышленности.

Но самое удивительное в продуктах этого бренда – это ароматы. Милые мои, какие ароматы!!! Ароматы трав и цветов, фруктов и ягод, это просто что-то невероятное!

Познакомилась я с этим брендом случайно, выбирала ампулы, обратила внимание на яркий стенд и интересными «майонезными» банками. Оформление – выше всяких похвал, качественные стеклянные бутыльки, симпатичные обертки, серьезные черные коробки и пластиковая прозрачная тара для основной линейки шампуней и кондиционеров. Моя любимая линейка OI появилась в 2013 году и сразу завоевала и меня и мой кошель бедный))

У меня много чего было из Давинес, но, с переходом на Салерм, потихоньку количество итальянских вкусняшек сошло на 1. Да, это именно эти ампулы. У меня были много раз еще эти ампулы Давинес, но увлажняющие «пульки» - это мое спасение.

Итак, коробка 12 ампул, по 13мл. каждая, в коробке два носика для безопасного вскрытия ампул. Производитель советует наносить ампулу на свежевымытые волосы, чуть отжатые полотенцем. После 5 минут воздействия промываем волосы и блистаем. Я применяю ампулы один раз в месяц, т.к. ампулы Салерма в приоритете. Но аромат, который остается на волосах от ампул Давинес просто роскошен, он настолько мощный и шикарный!

Эм, про воздействие на волосы) Волос становится более мягким и плотным, он правда увлажнен. Я живу в жаре +30 и под диким тропическим солнцем, после пляжа или работ на открытом воздухе я обязательно пользуюсь одной из этих крошек. Встречала в отзывах вариант применения без смывки ампулы, пробовала – жуть жирная.

Покупала я их на Амазоне, коробку за 14 долларов. В Москве видела на Тишинке за 3990! НИКОГДА ничего покупать дома не буду. Совсем совести у торгашей нет(

По поводу состава, я не вижу особых вкуснятин в составе, обычный вроде, но это ж химия, чуть больше того-иного ингридиента, и марка переходит в премиум-класс.

И вот тут я немнго поболтаю, можно? В среднем в РФ одна ампула обходится в 300-350р., это дорого. Нет, это ОЧЕНЬ дорого. По таким ценамя эти ампулы не возьму, можно добавить немного и взять не одну, а четыре ампулы с шелком от Салерм (диво-дивное!). Поэтому рекомендую к приобретению только в случае такой халявы как у меня (около 90р. за ампулу).

Итог: хорошие ампулы по дикой цене. Основная линейка ухода стоит не так запредельно), можно купить, особенно хороша маска с бело-оранжевой наклейкой (Natral tech).

Почему нет фото волос: мои волосы до плеч, живу одна, фото в зеркало не получается. Позднее прикреплю.

Берегите себя!

Инна727рекомендует