Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 16:25

Всем привет))

Начну с того, что я не являюсь поклонницей натуральных средств в уходе за своими поврежденными мелированными волосами. Я долго к этому шла и, наконец, поняла, что для моих осветленных волос идеальным является профессиональный уход.

Заинтересовала меня фирма L’oreal Professionel, а именно серия Absolut Repair Lipidium, и я решила приобрести кондиционер для волос. Цена в наших магазинах кусалась: более 1 000 рублей за 150 мл кондиционера. В поисках, где бы купить подешевле, я набрела на, как мне показалось, предложение на сайте feelunique: заказала бутыль 750 мл за 2 150 рублей. Через месяц мой заказ был у меня. Дозатор для кондиционера мне положили в коробку бесплатно.

Вот такая желтая немаленькая бутылочка стоит у меня в ванной))

Консистенция кондиционера кремообразная, средней густоты, молочного цвета, присутствует ненавязчивый приятный запах, который какое-то время остается на волосах (не могу его с чем-то сравнить, но у меня он ассоциируется именно с проф средствами).

Не скажу, что кондиционер используется экономно: мне необходимо 4-5 нажатий на дозатор, чтобы этого хватило для нанесения на волосы. Но мне хватило его примерно на 5 месяцев при том, что я использовала его 1-2 раза в неделю.

Я наношу кондиционер по длине на вымытые волосы после того, как промокну их полотенцем. Выдерживаю на волосах по-разному: от 3 до 10 минут. Разницу, на самом деле, от времени я не заметила.

При смывании кондиционера чувствуется, что волосы напитанные и гладкие. После высыхания волосы гладкие, ухоженные, хорошо расчесываются. Кондиционер их абсолютно не утяжеляет и не сушит. Не скажу, что он как-то восстанавливает волосы, скорее он дает косметический эффект, но он не накопительный. У меня к этому претензий нет, т.к. я приобретала его с той целью, чтобы постоянно не нагружать свои волосы тяжелыми масочками и давать им отдохнуть.

Волосы после мытья кондиционером
Волосы после мытья кондиционером

Но я все-таки поставлю ему 4, потому что считаю, что он не совсем оправдывает свою цену. Когда этот кондиционер у меня закончится, новый покупать я не буду, т.к. нашла более бюджетную альтернативу, которая меня устраивает. Но в будущем, если вдруг появятся «лишние» деньги, возможно, приобрету его еще раз.

А вот еще немного из моего опыта по уходу за волосами:

Маска L’oreal Professionel для мелированных волос

Сыворотка L’oreal Professionel для поврежденных кончиков

Маска Мисс-разочарование 2015

Хорошая маска из масс-маркета

Шампунь из серии Absolut Repair Lipidium

Термозащита от L'oreal Professionel

Всем спасибо))

Пока))

Достоинства
  • + приятный аромат
  • Делает волосы гладкими и облегчает расчёсывание
  • Не утяжеляет
Недостатки
roza-no-veterрекомендует