Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 22:28

полгода или более
    150-200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вы скажите, как может быть ШЕДЕВРОМ такая тонюсенькая книга? Но стоит лишь раз взять её в руки, понимаешь почему...

"Лис и мышонок" Виталия Бианки — классическая сказка, которые многие знают ещё со времён своего детства. Моя книга в детстве с этой коротенькой, но мудрой историей была именно с рисунками прекрасного советского художника — Юрия Васнецова. "Спаленька", "кладовочка", "отнорочек" — всё здесь, всё на месте, как и 25 лет назад! До сих пор помню, как с большим интересом рассматривала рисунки в этом произведении. Сейчас я скупила практически все книги с потрясающими иллюстрациями этого художника, так как выросла сама на них...

Автор: Бианки Виталий Валентинович

Художник: Васнецов Юрий Алексеевич

Редактор: Винокурова Ольга

Издательство: Мелик-Пашаев, 2016 г.

Хочется выразить огромную благодарность издательству "Мелик-Пашаев", которые переиздали эту книжку на глянцевой бумаге, да и ещё бОльшего формата, чем была у меня в детстве. Качество бумаги на высоте — невозможно не влюбиться! Книгу приятно держать в руках, листать. Иллюстрации яркие, книгу можно начинать разглядывать с самого младенческого возраста.

Почему?

Первое, оговорюсь еще раз — это большие и яркие иллюстрации, привлекающие внимание малыша. Всего два персонажа, за которыми легко проследить, рассмотреть позы, характер и меняющиеся настроение героев. Сопоставление "большой-маленький". Думаю, малышат увлечет такое занятие — просто рассматривать и знакомиться с этими чудесными животными, окружающей природой, даже не зачитывая текст, а простая игра на уточнение (Что делает Лис? А что делает мышонок? Где солнышко?)

С детками постарше можно уже читать и рассматривать произведение иначе, как делаем мы со старшей дочерью. С интересом разглядываем "домик"-норку мышонка, как она обставлена, предметы быта и утвари. И вновь природа — солнышко/луна, цветочки/ёлочки, смена дня и ночи. Игра на узнавание предметов. Чуть позже — игра на счёт (сколько птичек, ёлочек, цветочков, грибочков).

Сказка коротенькая, очень понравилась малышке, а через несколько прочтений она её легко запомнила. В самое первое наше чтение дочка просила перечитать и пролистать историю несколько раз. Очень часто приносит сама почитать эту сказку.

Шрифт достаточно крупный, поэтому эта книга может претендовать на звание одной из первых книг для самостоятельного чтения ребёнка.

Страниц: 16 (Мелованная)

Оформление:

Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)

Иллюстрации: Цветные

Масса: 130 г

Размеры: 278x215x3 мм

Мои самые любимые иллюстрации в книге крупным планом:

Стоимость и место приобретения:

Многие книги для нашей детской библиотеки я приобретаю на сайта книжного магазина "Лабиринт". Так и эта книга тоже была куплена там.

Стоимость без скидок и акций в среднем от 200 рублей.

Довольно не бюджетно для тонкой книжки в 16 страничек. Пожалуй, цена — это её единственный минус. Но качество книги на высоте!

Заключение:

Я рада, что сегодня многие издательства занимаются так называемыми "репринтами" книг нашего детства, мы собрали уже целую коллекцию переизданных "моих" детских книжек и с удовольствием читаем их с дочкой. Лично для меня — это некая отдушина, приятно вспомнить, как ты сам рассматривал рисунки и учился читать по таким книжечкам.

Определенно, книга Виталия Бианки с иллюстрациями Юрия Васнецова "Лис и мышонок" должна быть на полке у каждого малыша.

Рекомендую!

Спасибо, что прочли до конца.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

♡ Предлагаю почитать отзывы о наших любимых книжках ♡

♡ Волшебная книга-игра для самых маленьких — "Живое дерево"

♡ Яркая, интерактивная и познавательная книга о цвете — "ЦВЕТ, ПРИВЕТ!"

♡ Увлекательная книжка-игрушка — "Что у мишки на обед?"

♡ Волшебный сказ П.П. Бажова — "Серебряное копытце"

Книги нашего советского детства:

"Умка"

Зимние и новогодние книги:

♡ Книга-гляделка — ЗИМА!

♡ Волшебная сказка — "И настал Новый год!"

♡ Тёплая зимняя история — "Снежный шар"

Достоинства
  • Иллюстрации
  • Качественная печать
  • Книга моего детства
  • Крупный шрифт
  • Счет, сопоставление предметов
  • Широкий формат
Недостатки
  • Стоимость
lisa_bez_hvostaрекомендует
25.10.2017
книга со времен детства)
25.10.2017
Класс! Я мимо таких книжек в магазине мимо не прохожу. Покупаю! Вспоминаю своё детство!
Мои козявки тоже эту книжку очень любят, читай Ее им хоть каждый вечер - не надоедает)))
26.10.2017
У нас такая книжка в мини-формате, ещё советская. Дети очень любят Smile
26.10.2017
Девочки, всем огромное спасибо за проявленный интерес и комментарии! Smile
Я тоже скупила книги с иллюстрациями Васнецова, когда сын родился. Эту книжку в том числе ?