Среднее: 5 (1 голос)

Titti pecci scialoia аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 23:25
Достоинства: вкусное питание, красивые виды, сервис, соотношение цена/качество
Недостатки: много пакетных туристов

Останавливались в этом отеле с 4 по 7 июля 2016 года. Бронировали самостоятельно через Букинг по спепредложению со скидкой 40 с чем-то % за 59 евро в сутки (2 взрослых + ребенок 2 лет) с включеным завтраком шведский стол.

На Сицилии я была уже 5-й раз, хорошо знала местность и для семейного размещения с маленьким ребенком выбрали именно этот отель.

Критерии были следующие:

1. Проживание в городке Letojanni (Летоянни). Это восточное побережье Сицилии. Городок находится на берегу Ионического моря, недалеко главный сицилийский курортный городок Таормина.

От аэропорта Катании Fontanarossa около 65 км. Но мы приезжали на поезде из Рима на станцию Taormina-Giardini. Оттуда до отеля около 10 минут на такси.

2. Соотношение цена/качество. На момент бронирования это было самое выгодное предложение по цене, при том, что я видела этот отель в предыдущих поездках, читала про него много отзывов (в большинстве положительные) и в целом присматривалась к нему раньше на будущее.

3. Море в пешеходной доступности с включенными в цену лежаками, красивые виды с балкона.

4. Разнообразные завтраки и ужины по системе шведский стол.

5. Автобусная остановка и жд станция в пешеходной доступности, т.к. мы планировали самостоятельно ездить по окрестностям и обратно ехать в аэропорт Катании на автобусе.

Отель полностью удовлетворял наши требования.

Сам отель находится на горе и состоит из трех корпусов Antares - самый нижний и более бюджетный, Le terrazze - средний корпус, Olimpo - самый высокий.

Стоимость номеров по мере увеличения высоты также увеличивается, но разница незначительна. При этом сами номера по обстановке похожи, питание одинаковое, бассейны, обслуживание и т.д. - все на одном уровне. В Olimpo самые шикарные виды с высоты на море, но и в Antares тоже очень красивый вид на Таормину и море. Плюс нижнего корпуса, что не нужно добираться на лифтах-фуникулерах, на которые иногда выстраивается очередь.

От уровня моря до первого уровня отеля Antares идет лифт, прорубленный в скале. На него тоже иногда выстраивается очередь, если пришел автобус с пакетными туристами.

До пляжа идти минут 10. Нужно перейти дорогу, пройти под жд путями и немного по береговой линии городка Летоянни до пляжа Lido Tropicana.

Автобусная остановка есть рядом с парковкой отеля, около лесенки, автобусы идут в Таормину. Есть еще "конечная" в городке Летоянни на Piazza Cagli. Оттуда можно уехать также в Таормину на автобусах Interbus [ссылка] 1.90 евро в одну сторону. 3 туда-обратно. В пути 20 минут.

С ЖД станции Letojanni можно уехать в сторону Мессины или Катании и Сиракуз. До Катании цена билета около 5 евро в одну сторону.

Про отель.

Приехали мы во второй половине дня, на ресепшн сразу нашли нашу бронь. Несмотря на то, что мы бронировали самый недорогой номер Double premium room без всяких там sea view и балкона, нам дали просторный Triple room с балконом и sea view. Балкон выходил на бассейн (вечером шумно из-за музыки-танцев), вид был на Таормину и море.

За 4 ночи заплатили 236 евро на месте. В стоимость входил завтрак шведский стол и 2 лежака с зонтом на собственном пляже. Также бесплатно посещение бассейна, дневной и вечерней анимации, детский клуб и piano bar. Вечером там была живая музыка. Мы ко сяким активностям подобного рода относимся равнодушно (в Турции и Египте никогда не были), но дочке 2-х лет было весело:)

В номере двуспальная кровать и одна односпальная, чайник с чайными принадлежностями, мини-бар с небольшим выбором, столик с креслами.

На балконе пластиковые кресла со столиком. Уборка ежедневная. В ванной комнате ванна с душем, есть биде, флакончики с гелем и шампунем. В целом все ок. Чуть уставшего вида, но все ок.

Завтраки и ужины в ресторане на -1 этаже. Ресторан достаточно большой, много столов, всегда есть свободные. выбор блюд очень широкий. На завтрак было шампанское и свежевыжатый апельсиновый сок. К bed&breakfast мы сразу при заселении докупили ужины. 18 евро в сутки за 2-х взрослых, ребенок бесплатно. Обычно на ужины в Италии мы тратим 50-60 евро, поэтому выгода очевидна. Напитки (вода, вино и др.) оплачиваются отдельно при выезде. На ужинах на твой номер записывают, что вы заказывали. Мы обычно брали большую бутылку воды и 0,375 вина. При выезде дополнительно оплатили около 40 евро.Ужины очень разнообразны, горячие блюда в целом не повторялись. Всегда были мясо, рыба, птица. Был и туне и рыба-меч, приготовленные по-сицилийски с луком и оливками. Каждый день также были несколько разных видов паст, в т.ч. Pasta alla Norma с баклажанами, помидорами и рикоттой. Один вечер были спагетти с чернилами каракатицы. Всегда были овощи тушеные или запеченные, салаты. На десерт вкуснейшие тортики. У сиилийев сладости - это сильная сторона!

Обедали в ресторанчиках на пляже. Примерно 30-40 евро за 2 горячих блюда, закуску, воду и пол-литровый графинчик вина.

Пляж Lido Tropicana.

Несколько рядов лежаков, ресторан (не ели там, меню больше в другом нравилось). Есть душ, туалет. Присматривают спасатели. Сам пляж галька разного размера и крупный песок. При заходе в воду камни весьма ощутимые. Вода прозрачная, чистая. Утром немного прохладная, к вечеру прогревается. Медуз не было. У берега довольно ощутимое течение вдоль берега, можно плыть и оставаться на месте. Глубина начинается примерно в трех метрах от берега. Осторожно с детьми.

В целом за эту цену остались очень довольны отдыхом.

Titti pecci scialoia рекомендует Hotel Antares Letojanni 4*, Италия, Сицилия

Категория: Отели
Звёзд: 4
Страна и город: Италия, Сицилия
21.09.2016
а у меня как раз отзыв про итальянскую кухню был)
красиво очень! В италии был только в Риме один день в рамках тура автобусом для тех, кто доширак ест ))
25.03.2017
А с ребенком 3 лет комфортно там отдыхать? Расстояние до пляжа не пугает.
А что именно интересует?

Нашей дочке было 2 года, когда мы там отдыхали. С питанием проблем не было ( но у нас ест все). Выбор был и на завтрак и на ужин. Каш, конечно нет, но рыба, мясо с выбором гарниров, пасьа 5 видов и каждый день разная. На утро есть йогурты, мюсли, фрукты, выпечка.

В бассейн не ходили ни в Антарес, ни в Олимпо.

По вечерам в театре есть анимация для детей. Для 3 лет как раз нормально. Правда на итальянском. Детям постарше или с обширным опытом поездок по турецким отелям с анимацией будет скучно. Заявлен еще детский клуб с возможностью оставить ребенка на какое-то время.

Если жить в корпусах Ле терраце или Олимпо, то в сезон можно какое-то время попасть в пробку на под"емник (типа лифт-фуникулер). Мы жили в Антаресе на втором этаже и лифтом и под"емниками не пользовались.

В каждом номере есть чайник, нам это было удобно, чтобы подогреть воду для детской смеси.

С пляжа может быть обратно подниматься в горку напряжно.

В самом Летоянни есть хиленькая детская площадка и пара атракционов на пляже. Но, мне кажется, море все компенсирует и в 3 года там много сверстников для знакомства и игр.

Есть вполне приличная аптека и пара продуктовых магазинов и лавочек поменьше.
25.03.2017
Спасибо за ответ, сижу выбираю отель, нижний Антарес тоже предлагают.
25.03.2017
А до Таормины по времени сколько ехать?
От остановки у отеля минут 15-20. Столько времни из-за серпантина. Там близко.