Среднее: 5 (1 голос)

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Шторы

Рулонные шторы и жалюзи отл. качества, по доступной цене, огромный выбор! ФОТО!

MollyMJ аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2012 - 14:30
Достоинства: не боятся влаги, спасают от солнца
Недостатки: доступная цена

У нас 2 больших лоджии, обе выходят на солнечную сторону - когда палит солнце, на лоджии до +45 С!!! Находиться при этом там просто невозможно, а у нас на одной лоджии моё швейное место, а на другой компьютер - типа кабинета. При этом ВСЕ окна из комнат выходят на лоджии, т.е. в квартире нет ни одного окна, выходящего на другую сторону, где нет солнца. И поэтому мы не можем повесить плотные занавески - во всей квартире будет сразу темно, как ночью. Летом мы просто варимся дома, кондиционера у нас пока нет. Я нашила занавесок средней плотности- ничего не помогало, на палящем солнце всё равно на лоджии ощущение, что сидишь в печке.
Решили попробовать повесить рулонные тканевые шторы, т.к. прочитали много хороших отзывов. Приехали в профдекор ( profdekor.ru ), они нас отговорили от рулонных, т.к. как оказалось, эта ткань не моется! На неё вообще не должна попадать влага, а я опрыскиваю растения, да и вообще это же лоджии - влага там и от дождя, и зимой окна *текут*.
В профдекоре нам посоветовали лучше поставить жалюзи. Мы согласились и я совсем не жалею. Я переживала, что от них у нас будет темно, но даже при совершенно закрытом положении на лоджии вполне светло! Мы выбрали самые хорошие - с алюминиевой конструкцией, которая не подвержена коррозии. Жалюзи на 1 окно (они у нас все немного разные, 70 см /80 см на 140 см) получились в районе 1000 руб.
Мыть я их пока не пробовала, но менеджер сказал, что их можно снимать и (цитата) *мыть в тазике хоть с доместосом*. Цветовая гамма огромная, можно подобрать к любому интерьеру.
Можно их поднять наверх - они будут закрывать около 10 см от окна сверху.
Производство заняло 5 рабочих дней, курьер раза 3 позвонил - всё предельно вежливо и приехал вовремя.
Муж их установил сам, на сайте есть даже обучающее видео по установке.
Надеюсь, что отзыв кому-то поможет! Smile

На фото жалюзи закрыты, палящее солнце не проникает, но на лоджии всё равно светло и совершенно комфортная температура!

MollyMJ рекомендует Профдекор.ру

• Анна В. аватар

Анна В. 14 Июнь, 2012 - 12:12

"в тазике" !!!
    салага - он!!
    кто же моет жалюзи в тазике?!!! - это же неудобно!
    у меня большой опыт мытья алюминиевых жалюзей!
    я щас всех научу как правильно Smile!

Кароче, едете на стройрынок (или ОБИ), там продаются такие пластиковые трубы, диаметром 10 см (бывают серые или коричневые) - вообще-то они для канализации. Покупаете нужный размер (или берете побольше, а потом не нужную часть отрежете пилой) - в данном случае надо купить 1 метр.
    + покупаете две торцевых заглушки (можно одну)

вы уже догадались? Smile
    ага!

так проще, поверьте мне! у нас есть лоджия длинной 7 метров!!! - с такими жалюзями - их неделю можно мыть в тазике!

Закрываете заглушку с одной стороны, пихаете туда жалюзи в сложенном состоянии, наливаете воду (можно добавить немного моющего средства), можно закрыть вторую заглушку, можно - не закрывать. Дальше бултыхаете это всё немного Smile и выливаете в ванну!

Поверьте - быстрее, эффективнее и меньше риск всяких неожиданностей (и не погнуться - точно).

Надо только один раз не полениться и съездить за этой трубой - и на всю жизнь хватит Smile Smile Smile

• Синьора Вишенка аватар

Синьора Вишенка 16 Июнь, 2012 - 03:45

Тоже "смутила" немного уверенность менеджера на с чет "Доместоса", а так очень хорошо что они вам подошли. В нашем варианте рулонные выгоднее получились. И влага на них попадает. У меня цветы на подоконнике тоже стоят. Ничего. Полет нормальный.Плюс. Smile

• MollyMJ аватар

MollyMJ 16 Июнь, 2012 - 20:30

Анна, спасибо! Попробую такой способ!

Синьора Вишенка, как хорошо, что у Вас они не портятся от влаги!
    Может и у меня бы не испортились, не знаю. У меня вообще влаги предостаточно, т.к. у меня более 100 растений и + я ещё развожу их на продажу- это ещё более сотни стаканчиков, всё опрыскивается... Я бы каждый раз дёргалась. А так я теперь спокойна совершенно )