Опубликовано 12 Сентябрь, 2012 - 07:21

Телефон этот я выбирала довольно недолго. Мне нужен был современный смартфончик, со всеми необходимыми возможностями, удобный, легкий, чтобы удобно, но увесисто лежал в ладошке и был (разумеется) красивеньким.

Консультанты долго не уговаривали, сразу сказали - Sony Ericsson Xperia вне конкуренции, берите, не пожалеете. До этого я любила телефоны Нокиа, но их операционная система стала проигрывать в удобстве и функциональности Андроидам и IOS. Предыдущий телефон (Нокиа N76) часто зависал и тормозил.

Sony Ericsson Xperia Ray превзошел все мои ожидания. Технические характеристики можно найти в обзорных статьях, а я напишу свои впечатления. В принципе, мне было бы достаточно того, что телефон звонит, принимает/отсылает смс, ммс, фото- видео- и мп3, интернет, это пожалуй обычный набор. У меня телефончик золотистого цвета, В нем красивый, среднего размера очень удобный сенсорный LCD-дисплей; сам смартфон работает на Android 2.3, в фото и видео используется фирменная технология Mobile BRAVIA Engine (просто шикарное качество картинки), встроенный модуль Bluetooth, Wi-Fi, 3D камера и еще много всяких штучек.

Телефон с легкостью заменяет фотоаппарат (конечно, если Вы не профессионал), радио, мп3 плеер, то есть реальный гаджет. Громкость и слышимость очень хорошая, не зависает, не тупит, батарея долго держит заряд. Единственное - уж очень сложный он пока для меня, но я это исправлю Smile

Итог: смартфон Sony Ericsson Xperia Ray хоть и не флагман данной компании, но уж точно очень достойный представитель надежности, функциональности, удобства, стильного дизайна и качества известной марки. Конечно буду его рекомендовать и советовать.

Цена в Связном было на сентябрь 2012 - 10499 рублей.
Достоинства
  • Компактный
  • Многофункциональный
  • Сенсорный
Akamaiрекомендует
12.09.2012
Информативный отзыв! Спасибо!+
12.09.2012
+ Вам за отзыв Smile
У меня SE Xperia Neo, очень довольна Smile
03.01.2013
вот мне бы такого же цвета найти или белого... а то все черные и черные..((
вам +