Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 19:34

В очередной раз совершая покупки в аптеке (такое уж теперь моё здоровье в эти лютые зимние холода ) по привычке рассматривала полки с товаром, стоя в очереди. Взгляд уткнулся на упаковку жевательной резинки "Air-lift". Может быть, странно, но я никогда раньше не покупала жевательную резинку в аптеке. На этот раз всё-таки решила это исправить.

"Air-lift" - это жевательная резинка испанского производства (г.Мадрид) с добавлением оливкового масла . Не содержит сахара.

На обратной стороне упаковки содержится следующая надпись:

"Нейтрализует запах алкоголя, табака, чеснока, лука, и др. благодаря содержанию оливкового масла и масла семян петрушки, надолго сохраняет свежесть дыхания".

Спереди - яркая бордовая наклейка прямоугольной формы (опять же, гласящая о том, что эта жевательная резинка устранит абсолютно любой запах изо рта).

Упаковка не самая удобная (я всё же уже успела привыкнуть к более распространённым у нас "Orbit" и "Dirol"), но можно приноровиться и к использованию такой. В аккуратной картонной коробочке двенадцать подушечек.

Теперь о вкусе и эффективности. Можно сказать, что это как "Orbit" с лёгким мятным вкусом, только куда лучше. Да и жевать её можно дольше, ведь жевательная резинка "Air-lift" куда дольше сохраняет свой вкус. Её действие касаемо устранения малоприятных запахов тоже куда более ощутимо.

В целом - очень даже хорошая вещь. Жаль, что в той аптеке, где я покупала такую в прошлый раз, они больше не продаются. Понятия не имею, как скоро смогу снова обзавестись такой же, ведь в аптеках я обычно обращаю внимание именно на ополаскиватели и зубные пасты (изредка - на другие средства, предназначенные для ухода за полостью рта), но уж никак не на жевательные резинки. Опять же: понятия не имею, продаются ли такие в других аптеках, расположенных в окрестностях моего дома. Надо будет проверить.

Насколько я помню, за жевательную резинку отдала порядка ста пятидесяти рублей. Это куда дороже такого же количества подушечек "обычной" резинки, но я всё же считаю, что она стоит этих денег.

Моя оценка этого продукта - твёрдая пятёрка.

На упаковке из-под жевательной резинки также содержится информация о том, что линия Аир-лифт содержит и другие средства, "отвечающие потребностям каждого человека" (последнее - дословно): пасту, спрей, ополаскиватель для полости рта и мятные конфеты.

Думаю, стоит как-нибудь выделить немного времени и денег для того, чтобы попробовать и некоторые из них тоже!

Iren_Rрекомендует