Опубликовано 10 Июль, 2017 - 08:19

Чай принцесса «Принцесса Нури. Цейлонский пекое» крупный лист.

Люблю чай. Черный больше чем зеленый. Каркаде терпеть не могу, не нравиться. Недавно попробовал «мате», не плох. Ниже будет ссылка на отзыв.

Найдя определенную марку чая с характеристиками, которые меня устраивают временно прекращаю покупать различные другие сорта и покупаю ту марку которая нравиться, пока не приедается или пока его не портит производитель.

На данный момент это два чая: «Принцесса Нури Крупнолистовой»(Желтая пачка) и «Принцесса Нури Цейлонский пекое» (красная пачка).

Отзыв про нури «Желтый» ниже.

Итак, чай «Принцесса Нури Цейлонский пекое» . Это цейлонский черный байховый чай без примесей и добавок сорта «Бест» с крупным листом.

Упакован в целофан, потом картонная коробка, далее фольгированный пакет. Пакет герметичный. Вес чая в пачке (у меня) 100 гр.

Коробка с разных сторон содержит различной полезной и не очень информации.

Красно-рубиновая, не вычурная, в одном стиле с другими чаями «Нури».

Чай действительно из крупных листов, что видно на фото, не намного меньше чем у желтого. При заваривании листки разворачиваются и заполняют собой достаточно большое пространство.

Запах у сухого чая довольно приятный, чайный, без примесей, с чайной кислинкой. Заваренный чай пахнет мало , но все же запах есть и он тоже хорош. Степень заварки и интенсивность зависит от того кто какой чай пьет и от этого зависит и цвет, и вкус, и послевкусие с ароматом.

Вкус: хороший черный чай, терпковат. Чем крепче заварка тем более ощущается терпкость.

Пить без сахара. Сахар портит вкус, да и вреден в больших количествах.

Радует не только сам чай, но и цена так как довольно демократична.

Отзыв: Мате

Отзыв «Принцесса Нури крупнолиствой» (желтая пачка)

ВадимВАрекомендует