elleonbry аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2011 - 11:10
Достоинства: беззерновой, гипоалергенный, едят с аппетитом, качественные ингридеенты, натуральный по максимуму, сбалансированный, собаки прекрасно выглядят
Недостатки: горелые гранулы, непостоянный состав, прогорклые гранулы
Ой, а я когда-то так же восторгалась кормами данной марки... (Собаки кушали с удовольствием, выглядели неплохо...) Пока мне не попалась однажды пачка с явно подгоревшим кормом.. Прям-таки сухарики-горелики в основной массе гранул. На вопрос о данном факте официальное представительство лишь пожимало плечами и говорило, что обоняние человека и собаки - существенно различаются, и из-за различных натуральных компонентов каждая пачка уникальна.. Могла бы я в это поверить, но мои собаки отказались кушать корм из данной упаковки. Выбирали лишь единичные "не горелые" гранулы... Рискнула и попробовала на вкус - горелый сухарь - ни больше, ни меньше.. Не стала ни с кем спорить, экспериментировать дальше с данной пачкой, купила новую - нормально, следующая - прогорклый запах.... Ну и как дальше я могу доверять производителю? Мне не по карману выбрасывать через один мешки "неудачного" корма, я беру всегда максимальную фасовку...
Покупала всегда в одном и том же проверенном магазине. Подделки исключены, т.к. магазин работает с официальным представителем.

Я в замешательстве и не знаю как быть.
Ставлю троечку, т.к. корм хороший, но вот контроль за качеством и, конкретно, поставками в Россию я бы ужесточила. Сложилось ощущение, что он не такой тщательный, как заверяет производитель. А жаль.

Справа отобранные горелые сухари. К сожалению, фото не передало всей "прелести".

П.С. Перешли на Беззерновую Акану. ИМХО - качество намного стабильнее, хотя производитель один и продолжаю брать у того же поставщика. Все устраивает. Smile

elleonbry не рекомендует Orijen Dog Adult

Концепция биологически соответствующего корма проста: включить в состав свежие, цельные продукты, являющиеся естественной пищей собак и кошек (в правильном соотношении и количестве), а также исключить ингредиенты с высоким содержанием углеводов (вроде зерновых культур и растительных масел), которые не входят в естественный рацион питания животных.

Рационы ORIJEN высокопротеиновые, низкоуглеводные и не содержат зерновых. Они состоят из свежих канадских ингредиентов в биологически соответствующем соотношении 70% мяса, 30 % фруктов и овощей и 0% зерновых (70/30/0).

Поскольку обмен веществ собак и кошек эволюционировал почти исключительно как у хищников (плотоядных), биологически соответствующие корма ORIJEN обеспечивают оптимальный уровень их здоровья, благодаря своему составу, максимально приближенному к естественному рациону питания.
Категория: Корм для собак

+1 Wink
  • NTT86 аватар

NTT86 23 Июль, 2012 - 14:15
    Неприятная, конечно, ситуация.
    А для чего вы продолжаете покупать его, если вы не довольны?
    Есть похожий по составу корм из Канады NOW Fresh и Go Natural. Линейка кормов обширная. Можно подобрать как любой вкус, так и различное содержание белка в корме. Плюс ещё в состав входят пребиотики.

elleonbry 23 Июль, 2012 - 17:19
    NTT86, спасибо за комментарий! Уже несколько месяцев снова на Акане беззерновой - нравится пока всё. Ориджен покупала, т.к. собаки внешне на нем меня устраивали, просто часть корма оставалась не съеденной и выбрасывалась - выбирали. Акана более равномерная, что ли.. В общем, ТТТ. Едят хорошо. Но состав Ориджена мне больше нравится)
    А Гоу и Нау у нас не найти, а выписывать через интернет очень накладно получается) Кормила ПроПланом одно время, но потом совесть замучала, и снова перешли на суперпремиум)) Слава Богу, собачки в форме и чувствуют себя отлично Wink
  • Vika2010 аватар

Vika2010 8 Август, 2012 - 10:56
    Я вам ставлю огромный МИНУС. Потому что моя собака (не дай бог0 ест отлично,побочек никаких( побочных эффектов). Это кому как везет... как с собакой так и с упаковкой.... отзыв ничего.... но в рейтинге кормов и в рейтинге моей собаки он на первом месте!
  • Sola аватар

Sola 9 Ноябрь, 2012 - 19:40
    ни плюса, ни минуса отзыву ставить не буду по причине того, что сама ни разу не покупала данный корм. НО, на счет прогорклости скажу - я уже давно покупаю корма только Хиллс (для кошек, собак у меня нет). Всегда покупаю на рынке (как бы их не хаяли) - покупаю у одного и того же продавца. Всегда была довольна качеством. Но случилось как то так, что пришла я с работы поздно вечером, а корма ну совсем нет. Где можно купить корм в ночное время? Ну конечно же в круглосуточной ветеринарке, которая как раз находится в соседнем дворе. Купила я, как обычно, сразу килограмм. Покупаю я обычно куриный. Прихожу домой, о ужас, а там гранулки, как у говяжьего. Ну, думаю, фик с ним, и так сойдет, все равно котам есть нечего. Насыпаю. И тут смотрю, хвостики мои как то странно начинают кружить вокруг мисок и "закапывать" корм (если у кого есть кошки, тот знает, что коты начинают совершать "закапывательные", если еда или просто запах им не нравится). Не долго думая, я пробую на вкус один сухарик (я частенько дегустирую корм для животных). Меня чуть не стошнило - он оказался прогорклым. Тут же высыпаю эту гадость в пакет и несу на родину, в ветеринарку (благо, топать не далеко, к соседнему дому). Даю им там понюхать и прошу вернуть мне деньги. С боем, но они вернули деньги, но сколько всяких "приятных" слов мне пришлось выслушать! И это ветеринарная клиника! А Хиллс я продолжаю покупать по сей день. На том же рынке, у того же продавца. Так что прогорклость одного пакета еще не говорит о качестве всего продукта

elleonbry 10 Ноябрь, 2012 - 11:31
    Sola, я с Вами согласна, по одной пачке мнение не составишь. Но мое мнение не на одной пачке сложилось. Кормила несколько месяцев! Возможно я не правильно выразилась.. Но пачки чуть ли не через одну прогорклые... Повторюсь, корм всегда с хорошим сроком и от надежного поставщика. А вот качество.......
  • Lilaterna аватар

Lilaterna 10 Октябрь, 2013 - 00:50
    У Еуканубы тоже прогорклые пакеты бывают по 18кг... Да и Каниде состав менял и Акана и многие другие. Так что ничем не отличается от остальных кормов, кроме большего содержания мяса.

elleonbry 10 Октябрь, 2013 - 04:03
    Lilaterna, я с Вами согласна. Там с многими кормами бывает, я от нескольких собаководов слышала. Но вот с Аканой всегда всё стабильно, мы до сих пор на ней. Wink
  • edrenypassatiji аватар

edrenypassatiji 13 Январь, 2014 - 22:38
    Тоже были прецеденты с горелыми сухариками - как раз перед аварией у них на заводе. А так в принципе все ок. ИМХО, есть корма и получше, даже европейского производства.

elleonbry 14 Январь, 2014 - 04:59
    edrenypassatiji, спасибо за комментарий! А Вы чем кормите, если не секрет? У меня сейчас стоит вопрос выбора корма для еще одного питомца - бернского зенненхунда. :)Акану боюсь ему давать, как и Ориджен, все-таки белок заоблачный для щенка крупной породы..
  • edrenypassatiji аватар

edrenypassatiji 15 Январь, 2014 - 12:26
    Я кормлю своего ушастого Бошем (Bosch). Немецкий корм, пахнет как хлеб:) собакену нравится вроде, да и стоит примерно как ориджен.

elleonbry 15 Январь, 2014 - 12:59
    edrenypassatiji, спасибо! Почитала состав и отзывы - беру на заметку! Wink
  • Takto аватар

Takto 29 Май, 2014 - 22:39
    Мы своего "пенсионера" кормим Бошем для пожилых. Выглядит прекрасно. Одно время жили в Германии - там, как ни странно, кормили Оридженом. Горелых гранул там никогда не встречала, а вот когда в Россию вернулись - каждая вторая пачка была вот такая, как на Вашем фото. Посему перешли на немецкий Бош и не пожалели - дешевле и к качеству претензий нет

elleonbry 30 Май, 2014 - 03:40
    Takto, спасибо! У нас Бош не достать, к моему великому сожалению.. Пробуем сейчас Фарминовские корма, Италия. Но как-то тоже не особо. Stare
  • Шелест В. аватар

Шелест В. 4 Декабрь, 2015 - 06:05
    Вы имеете в таком случае полное право отправить корм на экспертизу через магазин в котором покупали. Без криков и упреков в адрес продавцов. Как правило, производитель делает возврат денежных средств закупочной организации а они вам делают возврат либо обмен.
    В кормах Акана и Ориджен действительно каждая партия уникальна.Это и положительно и отрицательно.Помните о том, что там сублимир-е мясо. От этого партии и пляшут в разные стороны.

elleonbry 4 Декабрь, 2015 - 06:52
    Шелест В., а кто кричит? Smile Я написала своё мнение, свой опыт. Согласна с вами - каждая пачка уникальна.. одна своей горелостью, другая проголклостью. Smile К Акане нет претензий. Но мы на финский Хау-Хау перешли - все довольны. Smile
  • Шелест В. аватар

Шелест В. 4 Декабрь, 2015 - 15:49
    К тому написал так, что не вы, но многие клиенты,думают что упрекая и повышая голос на продавцев,проблему легче разрешить. Но опираясь на законы РФ, продавец не имеет прав принять вскрытый товар и вернуть деньги. Так как провести экспертизу он не может. Да и не он его производит. Думаю что данная ситуация интересна многим читателем отзывов. Написал для понимания.