Среднее: 5 (1 голос)

Tanya.Kra аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 16:49
Достоинства: красивая, деревянная
Недостатки: плохое качество древесины и производства

На второй день рождения доченьки, мы решили подарить ей говорящего пупса, кроватку для него и стульчик для кормления. И если с пупсом и стульчиком проблем не возникло, то с кроваткой вышло сложнее.

Итак по порядку.

Выбор - если честно, я думала, что кроваток для кукол привеликое множество, вообщем то, так оно и есть, но они все не такие как хотелось. Магазины завалены тремя видами: кровать-манеж, полностью железная (что как то странно для малышей), полностью пластиковая (а пластик во всех игрушках уже надоел) и обязательно ярко малиновая и совсем не реалистичная.

А мне хотелось именно Деревянную, чтобы она максимально была похожа на кроватку в которой спит дочка, и вот с ассортиментом таких кроваток дела обстоят не очень.

Есть конечно же Икеа, но она на 4 ножках, у неё нет бортиков и она совсем не привлекательная, если бы она была белая...Перспектива покраски этой кроватки моего мужа не вдохновила, поэтому я продолжила поиск и наткнулась на кроватку Десятое королевство. И это именно то, что я искала: нежно розового цвета, с бортиками, и сделана как люлька для укачивания малыша.

Отзывов на этом сайте я не нашла, были только на озоне, в основном все положительные. Я заказала кроватку на сайте [ссылка]

Размеры: есть кроватка маленькая 35*23 и есть большая 57*35. Маленькая кроватка без бортиков и кукла 40см в неё уже не поместится, соотвественно я закала большую на вырост, она подходит для кукол до 55см. Вес данной кроватки 2750кг(это написано на сайте, я отдельно не взвешивала)

Дождались кроватку, муж принес домой, открыл коробку и тут меня ждало разочарование:

1)кровать была цвета фуксии, а не бледно розовая

2)вся кровать в шероховатостях,зацепках,причём все закрашено прям поверх некачественной древесины (см. фото)

Первая кровать
Первая кровать

Вообщем полное разочарование.

Разумеется детям нельзя пользоваться такой игрушкой, тк можно пораниться.

Я сразу же написала в интернет магазин по поводу обмена или возврата, приложив фото дефектов. Интернет магазин не стал отпираться или ещё что то, попросили отвезти обратно в пункт получения. Сначала хотела вернуть деньги, но тк больше приличных кроваток из дерева я не видела, попросила мне выслать другую кроватку на обмен, но обязательно её проверить на дефекты перед отправкой.

Вообщем, со всеми этими возвратами, вручить кроваткуна день рождения мы не успели((( подарили с задержкой на 3 дня.

Ну что могу сказать по поводу второй кроватки, конечно же она тоже не идеальна, но у неё хотя бы нет зазубрин и прочего. Из недостатков: плохой прокрас (тк кроватка приехала нужного цвета, а чтобы нежно розовым закрасить древесину надо больше слоёв краски, а на ней видимо экономят) и 2 перемычки у бортиков кроватки установлены криво. Я решила, что это уже мелочи и кроватку оставили. Постельное белье у кроватки приличное, для пупса очень даже неплохо. Было бы конечно хорошо, если бы одеялко было потолще, но это уже мелочи.

Дочке кроватка очень понравилась, она укладывает свою куколку, закрывает одеялком и укачивает. Учится заботе)))

Как итог всего этого рассказа, я кроватку все таки не рекомендую, или рекомендую тем, у кого есть время на обмен, в том случае если вас что то не устроит, а судя по тому, что обе кроватки все таки далеко не идеальны, обмена не избежать.

Мне очень понравилась работа интернет магазина, обмен без всяких проволочек, но было бы лучше, если бы они наладили производство, чтобы использовали нормальную древесину, чтобы отправив покупателю свой продукт, детки могли сразу им пользоваться. Но магазину почему то проще платить несколько раз доставку потребителю,которая тоже не мало стоит, чем что то менять. Ведь многие наверно оставляют такую кроватку какая приехала, на это видимо и расчёт.

А вообще конечно жаль, что в стране, в которой полно древесины, не могут сделать приличную мебель даже для куклы...

Надеюсь мой отзыв, станет кому то полезен)))

Tanya.Kra не рекомендует Десятое королевство Деревянная кроватка для куклы