Опубликовано 19 Май, 2016 - 02:10

Я новичок в спортивном питании, но несмотря на этот факт, уже достаточно долгое время просвещаюсь благодаря различным источникам, в том числе и у знакомых мастер-тренеров.

О том, что компания TWINLAB одна из старейших и ведущих в бодибилдинге известно наверное многим.

Что хочу отметить в продукте и вообще что такое БЦА читайте далее в моем…

Что хочу отметить в продукте и вообще что такое БЦА читайте далее в моем отзыве:)

Итак, BCAA (БЦА) - комплекс незаменимых аминокислот, которые имеют разветвленные цепи и получаем мы их из пищи, преимущественно из белка животного происхождения.

а именно: лейцин, изолейцин, валин.

БЦА помогают нам грамотно и максимально качественно нарастить мышечную массу. Служат своеобразным "топливом" для мышц, питают их, являются строительным материалом и превосходно восстанавливают после тренировок.

От производителя:

Лейцин: Это один из основных аминокислотных центров влияния, вызывающих рост мышц. Лейцин не только обладает способностью стимулировать синтез белка в мышцах, было предложено, что он также замедляет повреждение мышц после интенсивных тренировок за счет увеличения синтеза белка в мышцах.

Изолейцин: Эта аминокислота способствует метаболизму глюкозы в вашем теле, которая превращается в энергию.

Валин: Помогает поддерживать синтез белка и рост мышечной ткани, обеспечивая при этом энергию из метаболизма глюкозы и помогает восстановить различные ткани в организме

А также соотношение нутриентов:

180 Капсул

L-изолейцин 500мг

L-лейцин 1г

L-валин 500мг

Витамин B6 (как пиридоксина гидрохлорид)10.5 мг525%

Магний (как аспартат магния)450 мг113%

Цинк (как цинка monomethionine и цинка аспартата)30 мг200%

† Процент дневной нормы (DV) основаны на диете в 2000 калорий.

Другие ингредиенты:

Желатин , триглицериды со средней цепью , целлюлоза , стеарат магния.

Таблетки большие, белые, безвкусные, пахнут чем-то нейтральным, совершенно не противные.

Предпочитаю БЦА именно в таблах или капсулах, ибо пить порошковые не могу, ну слишком химозные.

Принимаю по 5 капсул в день, перед тренировкой.

В общем и целом я довольна:)

Достоинства
  • Аромат не противный
  • Без вкуса
  • Качественные
  • Работают
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобно глотать
Akinitaрекомендует
19.05.2016
Спасибо за отзыв! А как понять, что слишком химозные порошковые???
27.05.2016
на здоровье! Wink Порошковые БЦА по составу такие же конечно как и таблетированные, просто вкус порошка я не очень переношу, он более очевидный что ли, не очень вкусный и кажется химозным)