Фила аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 13:53

Частенько покупаем армянский лаваш. Дети любят, когда я заворачиваю в него начинку из свежих овощей (огурцы, перец, помидоры, мелко нашинкованная капуста , свежая зелень и т.п., ). Еще мы делаем рулетики из лаваша с начинкой, например, из лосося, сыра, майонеза и свежей зелени.

Для приготовления этих блюд лаваш должен быть обязательно тонким , мягким, но прочным, пластичным, без разрывов, не надламываться и не надрываться.  Желательно без "негров" . Такие лаваши продаются, купить их не сложно.

Но лаваш "Каравай! - это лаваш низкокачественный, его я покупать не рекомендую. Я покупала 4 раза и разочаровалась.

Во-первых, из всей пачки только 1 можно использовать. Остальные либо надрываются в процессе изготовления блюда, либо уже рваные в пачке лежат. Как правило лаваш и с " неграми" и с непропеченными местами.

Один раз мне пришлось даже отказаться от приготовления  "шаурмы" из свежих овощей и лаваша  Только из-за того, что НИ ОДИН лаваш из пачки не был надлежащего качества! Было обидно, т.к. начинка была уже готова ( овощи куплены, нарезаны, заправлены). Открыла пачку лавашей и ... Лаваши в пачке ВСЕ были рваные. Местами толстоватыми и не заворачивались, ломаясь, а  местами настолько тонкими, что просвечивали, тут же размокали и  и рвались в этих тонких местах.

Блюда с использованием армянского лаваша это быстро , вкусно, чисто, необычно. Но не надо брать лаваш производства "Каравай".

Фила не рекомендует Хлеб Каравай "Лаваш Армянский"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Каравай
Тип продукта: Хлеб
  • если нет времени делать тесто для пирожков (+ фото результатов)

01.01.2013
    Алёна Каширина аватар

Лаваш "Армянский" от фабрики "Каравай" может и не самый лучший вариант для пирогов "на скорую руку", но вполне приемлемый. Вместо него я предпочла бы вот этот пшеничный ролл, но его не было в магазине в нужный мне момент: irecommend.rucontentkhoroshaya-shtuka-dlya-bystrogo-prigotovlen...

• Жалкая пародия

06.05.2017
    Снежко аватар

Хлеб мы печём сами, но не отказываем в удовольствии иногда купить армянский лаваш. Замечательно к шашлыку, для горячих бутербродов с сыром, различных рулетиков, удобно завернуть овощи, мясо, сыр в ролл и взять на работу. Один раз купила лаваш под маркой "Каравай", который очень разочаровал. Почему?

• Отвратительная продукция. Это не лаваш!

04.05.2015
    ShavermaMaster аватар

Я часто дома готовлю себе и своим друзьям шаверму. Один из важнейших ингридиентов - лаваш. Караваевкий продукт - рвётся и ломается даже когда свежий, структура лаваша напоминает непропечёную ватную стельку. На вкус неприятен, чрезмерно обсыпан мукой. Покупал этот лаваш 4 раза за год, т.к.