Опубликовано 31 Декабрь, 2017 - 15:37

6160 руб

Всем привет. Покупал в одном из магазинов Ralf Ringer ботинки за 6160р. для себя 09.12.2017 для ношения в зимний период. Предпочел именно этого производителя обуви, так как в прошлом году с другом покупали себе ботинки там же, обувь показала себя достойно, зимой ноги оставались в тепле и сухости.

К сожалению, новая покупка меня разочаровала в первый же день носки. Вернувшись с прогулки домой обнаружил, что стопы в передней части снизу промокли (на улице была нулевая температура и слякоть). Осмотрел стельки: в их нижней части видны были мокрые пятна, при том что ноги у меня не потеют.

Решил, на всякий случай, удостовериться и на следующий день в таз, заполненный водой на глубину 3 см положил ботинки на 5 с и проверил стельки, мне предстала та же картина: мокрые пятна, ботинки внутри в передней части по низу были мокрыми.

На следующий день ботинки счеком положил в коробку и направился в этот магазин. Продавец сказал, что ботинки нужно направить в лабораторию при Ralf Ringer на экспертизу наличия брака, прежде чем мне вернут деньги за эту обувь. Были оформлены все документы и я отдал ботинки на проверку, будучи уверенным в своей правоте.

Через неделю меня уведомили, я пришел в магазин и получил на руки заключение, в котором лабораторию исключила наличие брака, в возврате денег мне отказали.

После данной ситуации к выбору зимней обуви буду относится более тщательно и осторожно.

Достоинства
  • * комфортные и теплые
Недостатки
  • В слякоть промокают
Ildar_не рекомендует