Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 19:25

Масло какао я покупаю не первый раз, так что, думаю, хорошо разбираюсь в теме)) Какао масло от Планеты Органика вообще не похоже на масло какао ни по одному параметру, хотя за такую цену можно купить отличное масло холодного отжима (сырое, пищевое) с потрясающим шоколадным ароматом и тающее на коже.

Но сейчас конкретно об этом масле:

УПАКОВКА. Довольно симпатичная баночка. Жаль, что пластиковая - ведь твердые масла разливают по баночкам в расплавленном, горячем виде, а известно, что пластик при нагреве выделяет вредные вещества. Но в плюс упаковке то, что она "тонированная", т.е. свет на качество масла не повлияет))

Второй плюс за защитную фольгу на банке - у этого производителя обычно банки без защиты, а ведь при транспортировке и в магазине банки вскрываются случайно или специально, это не гигиенично и сокращает срок годности.

ЗАПАХ. А вот что меня и насторожило - масло не пахнет как нормальное какао масло. Слабо чувствуется какой-то непонятный и неприятный запах типа горелого пластика, но к какао это не имеет никакого отношения. Можно было бы предположить, что масло рафинировано, но в составе указано только 100% органическое масло какао.

В лучшем случае это масло какао просто обработано. В худшем - это вообще подделка, например пальмовое масло или химия какая-нибудь.

По цвету и консистенции похоже на масло какао. Но хуже плавится по сравнению с другими, т.е. температура плавления более высокая.

***ВЫВОД***

Какао масло рекомендую, это отличный уход для кожи, но не Планету Органику. Отзыв о лучшем какао масле.

Из органической серии:

Масло ORGANIC SHOP 100% натуральное масло авокадо для лица

Шампунь ORGANIC SHOP "Шелковый нектар"

Бальзам для волос ORGANIC SHOP "Шелковый нектар"

Бальзам для губ DIZAO Organics с Омега 3,6,9 восстанавливающий антивозрастной

Бальзам для губ DIZAO Organics Mango Ice Cream (Манговое мороженое)

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Достоинства
  • многофункциональное
  • натурально
Недостатки
  • дорогое
  • камедогеное
  • нет запаха какао
Кристина Вишневарекомендует
03.04.2014
спасибо за отзыв! Полезен! Smile
Все масла планеты органики очень среднего качества,например , жожоба ,авокадо ,макадимии вообще пахнут парфюмом ,а в составе это не указано(( Какао этого производителя тоже меня не порадовало (
Rehana

Спасибо=)

клубничка в супермаркете

У меня еще масло авокадо этого производителя - тоже пахнет духами, при чем не слишком приятными( А вот некоторые в отзывах и комментах пишут, что запаха нет. Возможно, кому-то партия брака досталась, а кому-то нормальное масло. Но все равно нехорошее впечатление...

Но шампуни и бальзамы Планеты Органика и Органик Шоп мне нравятся.