Опубликовано 3 Апрель, 2011 - 14:41

Это первое укладочное средство от которого я в полном восторге и который устраивает меня по всем пунктам и даже более того была приятно удивлена некоторым моментам. Если бы не этот сайт я бы и не обратила внимание на эту пенку, а тут еще у подруги такую же увидела и решила купить, и не пожалела ни разу.
Как обычно, наношу пену на влажные волосы и укладываю феном. Как укладочному средству можно смело ставить пять, а то и шесть, т.к. я сейчас отращиваю волосы и не стригусь и кто находился в подобной ситуации понимает как сложно укладывать уже потерявшую форму прическу.
Фиксация отличная, из-за поздней весны ношу шапку, прическа выглядит отлично, объем на месте, но самое главное форма сохраняется красивая даже на второй день.Но кроме того, на второй день волосы остаются чистыми, как бы это не удивляло, ведь она заявлена как термозащитная.
Вот не знаю как проявляется эта обещанная термозащита, но волосы после укладки мягкие, рассыпчатые, блестят.
И есть один момент, который меня удивил и из-за которого куплю ее еще не раз: Волосы без укладки феном и пенки на второй день начинают сохнуть на кончиках(видимо такой тип волос), а с ней у меня волосы в отличном состоянии без сухости. То есть не трогая волосы феном с этой пенкой они находятся в худшем состоянии, чем с ними. Удивительно, но факт.

Есть один момент, который я передам со слов своей подруги: "При укладке плойкой с этой пенкой, создается эффект перхоти на волосах" Сама не знаю, т.к. не утюжком не плойкой не укладываюсь.

Вообщем всем настоятельно советую попробовать
Достоинства
  • волосы чистые на второй день
  • защищает волосы
  • не склеивает волосы
  • придает блеск волосам
  • придает объем волосам
Недостатки
  • не нашла
Влюбленнаярекомендует
  • 06.04.2013
    ..........Шикарное средство если уметь им пользоваться! Лучше всего подходит именно для кудряшек, волн и всяких таких романтичных укладок.Я наношу на чистые сухие волосы. Не сразу на все, а по прядке, и закручиваю на плойку.
  • 01.04.2012
    Эту пенку купила начитавшись отзывов и насмотревшись рекламы. Упаковочка красивая, удобная, в общем стандартная тафтовская пенка. Термозащита и мягкость волос в обещаниях естественно подкупили.
  • 15.05.2011
    Эту пенку мне подарили. Поначалу я боялась ею пользоваться, т.к. фиксация 5 мне казалось, что волосы будут склеенные, твердые и их потом не раздерешь. Но потом рискнула и не пожалела!Достоинства :запах .
  • 19.03.2011
    Продукцией фирмы Scwarzkopf пользуюсь уже много лет, когда появился дезодорант Dana. Ну а пенку покупала разную - искала то,что больше всего понравится. В прошлом году решила попробовать Taft power "Нежность кашемира" - покупаю уже третью бутылочку и пока менять не собираюсь.