Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 12:53

После того как мы с мужем решили спать под разными одеялами (ну что делать, мы оба жадины и пихаемся), мне пришлось сложить весь свой турецкий сатин king-сайз и евро+ в ящик и переехать в категорию “семейники”. Расцветочки и выбор в этой категории достаточно убоги. Потом приобрелась круглая кровать с 2х метровым в диаметре матрасом, соответственно простынь должна быть минимум 2.8 метра, лучше 3. Круглых комплектов в росси практически нет, либо шить на заказ, либо сделать как я: берём два 1.5 спальных комплекта, сшиваем их простыни и получаем семейник с огромной по ширине простынкой.

Из-за финансового крисиса в кошельке пришлось обратить внимание на отечественного производителя сатина. Качество невнятное, сатин тонкий, расцветки убогие, всё цвЯточки/сердечки или тигры какие-нибудь. Напоролась я как-то на изделя Вологодской текстильной компании, повелась на ценник, в итоге выкинула 2800р в помойку. Надоело мне играть в азартные игры с нашими производителями и я решила остановить свой выбор на однотонном двухцветном сатине иностранного производства.

Пыталась приобрести турецкую Araya комплект Luisa, была готова выложить по 6 тыр за полуторку, но фигушки, нет и не будет. Та же история с китайским Cleo, была у них замечательная серия двухцветных комплектов ярких расцветок, но тоже ушла в небытиё. Не пользуется у нашего потребителя спросом простые и стильные решения, нам надобно чтоб “бохато” было и желательно чтоб гигантские розы с леопёрдовым фоном.

Сейчас однотонное двухцветное бельё можно встретить только у двоих производителей Valtery и СайлиД (я говорю про сатин из 100% хлопка и хорошей плотности). Есть красивые сочетания цветов ещё у нескольких производителей, но будьте внимательны, там состав голимый: микросатин (не путать с мако-сатином), микрофибра и какая-то смесовая фигня, я не углублялась в дегустацию.

Ну чтож, выбирать мне особо было не из чего, изначально хотелось что-то с ярко-красным акцентом (хотелось визуально поддержать подушку от кресла-кокона), но такой роскоши не нашлось и взяла я шоколадно-оранжевый Valtery OD-03, вот так он выглядит на картинке производителя:

Вот его оптсание:

А вот так он выглядит вживую:

Кстати, преимущество двухцветного белья ещё и в том что оно может координально поменять цветовое настроение в комноте элементарным переворотом одеяла:

А теперь моё предостережение, если вы внимательно смотрели на фотку производителя, то заметили что наволочки должны быть двух цветов, в реальности наволочки идут в цвет простыни! Это гадство и большое, сразу вид уже не тот. Будьте внимательны, несоответствие картинке - это любимая фишка китайцев.

Зато качество сатина отменное, ничем не уступает хорошей турции. Сатин плотный, цвет насыщенный. Это реально 100% хлопок. Плетение именно сатин (чего я только не насмотрелась под названием “сатин”). Бельё имеет благородный сатиновый блеск и отлив. К телу очень приятно. Спать не жарко и не холодно.

Я продожу покупать бельё фирмы Valtery, только теперь я буду напрягать продаванов про цвет, придётся корячиться с самовывозом, но что делать...

Эти два комплекта мне обошлись в 2900 каждый, можно взять и по 2450, но мне хотелось его “сейчас и здесь”.

7ln7рекомендует
30.06.2016
Намного лучше, чем вологодский текстиль Big smile
30.06.2016
О, в несравненно раз больше лучше Big smile :bigsmile: Big smile
18.02.2017
Тоже не терплю цветочки сердечки Big smile после сатина под бязью спать уже не хочу, лучше пусть будут 2 комплекта но нормальные. Покупала года три назад такой оранжевый с бежевым (
семейный), наволочки были 2 цветов. 50*70 оранжевые, 70*70 бежевые.
19.02.2017
Да, в семейники кладут разного размера и разных цветов.
Официальный представитель Valtery-tex
26.03.2019
Благодарим Вас за выбор нашей торговой марки домашнего текстиля Valtery(Вальтери). Мы очень рады что Вам понравилась наша серия из однотонного сатина OD. Хотим отметить, что на данный момент серия OD пополнилась новыми расцветками, а так же выпущена серия однотонного сатина LS. Наш бренд Valtery - это Российская торговая марка и принадлежит резидентам РФ. Производство запущено в Китае и России. Белье соответствует стандартам качества и отмечено РОСКАЧЕСТВОМ самыми высокими оценками. Вынуждены признать некоторое несоответствие комплектации на фото и комплектацию с товаром, исправляем данный недочет, честно предупреждаем об этом на официальном сайте и просим уточнять у наших менеджеров. Приглашаем в наш шоурум где вы найдете всю коллекцию бренда Valtery, подберете для себя нужную расцветку, в очередной раз убедитесь в качестве нашей продукции и оставите честный отзыв. Наш официальный сайт textiloptom.net