Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 11:15

Продолжаю свою "зубастую" тему. На очереди - щётки. Щетки куда важнее пасты, ополаскивателя и прочих приблуд для наведения гигиены в полости рта. Согласитесь, что куда важнее инструмент, чем вспомогательные средства, как например при мытье зеркал: какой бы крутой МистерМускул у тебя не был, тряпочка с ворсом и так-себе-впитываемостью испортит всю картину. Я пока не нашла "свою щетку", в поиске я уже 5 лет - столько времени я живу совсем без брекетов.

По инерции беру Oral-B, только они делали специальные щетки для брекет-систем и я как-то.. безальтернативно прикипела. После первых брекетов мама купила мне RICH - мне они жесткие и неудобные. Но рука всё равно тянулась туда.. Я перепробовала и всякие щетки с "плавающей головкой", резиновыми шипиками и прочими мечтами извращенца, которые якобы должны были чистить лучше. Я верна тому, что проще, оно проверено.

Рассмотрим экземпляр 2 по цене одной. Я раньше уже брала такой набор, он меня устроил и я решила его повторить. Что же я получила на 2-ой раз?

ЗУБНАЯ ЩЕТКА ORAL-B КОМПЛЕКС ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА УДАЛЯЕТ БОЛЬШЕ НАЛЕТА, ЧЕМ ОБЫЧНАЯ ЩЕТКА. Щетинки Power Tip бережно относятся к зубной эмали и помогают чистить труднодоступные места скопления налета. Чашевидные щетинки Action Cup охватывают каждый зуб отдельно, повторяя его контур. Более длинные щетинки проникают между зубами и очищают труднодоступные места, при этом массируя и стимулируя десна. Эргономичная ручка обеспечивает комфорт и маневренность при чистке зубов.

Фигни какой-то понаписали в промо.. Ну да ладно. Если коротко - модель называется DeepClean Complete 1+1, представляет собой набор из 2-х щеток стоимостью порядка сотни. Наборы разные - цвета ручек можно подобрать любые. Мне лично всё равно, я взяла голубой + зеленый.

Сделаны они в Ирландии - запомните эти слова!

Больше информации никакой. Понятное дело, что щетина ненатуральная, ручка какой-нибудь резиновый полимер.

Ручка для моей руки удобная, единственное, что мне не нравится - ребрышки сделанные для того чтобы рука при чистке не соскальзывала: в них попадает паста и щетку приходится долго мыть. Щетка не тяжелая, в руке не ощущается тяжелым грузом..

Чтож, перейдем к чистящей головке - моему разочарованию.

Да, щетинки подстрижены в китайском подвале.. Вот так ирландцы.. Мне пришлось доорудовать ножницами это чудо промышленности. Пучки разной длины: по бокам и на кончике длиннее - это удобно, шейка зуба и пространство между зубами очищается чуть лучше хотя есть же флосс, куда без него-то.. По щетинкам же можно понять, что пора щетке на помойку. За три месяца щетинки обесцвечиваются и деформируются, как бы намекая..

С обратной стороны - пупырки, призванные чистить язык и щеки. По секрету скажу - лишний рассадник для микробов. Ничего этими псевдоочистителями не вычистишь. Я не особо надеялась, у меня есть специальный аксессуар для этого.

Способ применения:

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд.

Круговыми? Ваш стоматолог укатится под стол от таких рекомендаций. У меня осталась привычка после брекетов чистить зубы правильно, и это - не тот метод. Я никого не собираюсь переучивать, просто рассказываю, relax. На щетку пасту и вперед. Щетка не царапает десны и щеки, но если перетрудится, то десну конечно же можно повредить. Рука по ручке не скользит. Что ещё нужно?

Эффект:

Этой зубной щеткой я пользуюсь утром. За ночь накапливается не так уж много налета, в основном это просто налипший эпидермис, и задача щетки - счистить налипшую бяку. Зубы я утром чищу ДО еды - это рекомендация дерматолога-косметолога, стоматолог не возражала. Со своей задачей "освежить" щетка справляется. Щетка совершенно никак не влияет на состояние моего языка и щек, никак не полирует поверхность зубов (это больше задача пасты).

Бюджетный середнячок, который я больше вряд ли куплю. Вам тоже не советую.

Уход за полостью рта:

Камистад - гель для десен

Зубастая паста паста с лавандой

Зубастая паста без вкуса и запаха

koi-fishне рекомендует
Мне эту щетку в подарок в Фармленде давали - ни о чем вообще!
07.09.2017
Красная_Магнолия а есть модели на примете получше?
Неплохая, а я все SPLAT щеткой пользуюсь Smile
09.09.2017
lisichka-umnichka и как вам?
09.09.2017
Мне очень нравится, я сейчас купила в пятерочке со скидкой щетку SPLAT для белизны зубов made in Germany Smile
lisichka-umnichka значит попробую)
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв на щетку Oral-B. В целом мы рекомендуем попробовать не мануальную, а электрическую зубную щетку, у нас в Oral-B очень большая линейка щеток, и вы можете выбрать ту, что максимально вам подойдет. Главное преимущество электрических щеток в том, что они удаляют почти в 2 раза больше зубного налета, чем обычные щетки. Кроме того, наши щетки "умные" и помогают вам чистить зубы правильно. Например, у них есть датчик давления: если вы слишком сильно нажимаете на щетку, то включается красная подсветка, а скорость движения автоматически снижается. Еще один очень важный момент: электрические щетки снабжены круглой головкой. Она совершает возвратно-вращательные движения и лучше всего удаляет налет из области между зубами и десной. Так десны не воспаляются и не кровоточат. Ну а еще круглая головка помогает очистить зубы со всех сторон Smile
13.09.2017
Oral Care expert у меня есть электрическая зубная щетка, спасибо. У меня проблемы именно с ручными)
13.09.2017
Электрической щеткой можно спокойно пользоваться два раза в день и не чередовать ее с ручными Smile